Открыты секреты пробуждения в отменном настроении. Узнайте, что нужно делать

Просыпаться по утрам бывает нелегко. Особенно когда за окном дождливая осенняя погода. У многих людей пробуждение – это настоящая борьба между тем, что нужно делать, и тем, чего на самом деле хочется. Вы переносите будильник на 5 минут еще и еще, делаете крепкий кофе, чтобы наконец-то открыть глаза, но все это не приносит хорошего настроения, а скорее наоборот. Но просыпаться каждое утро и чувствовать себя счастливым человеком вполне реально. Наконец-то открыты секреты пробуждения в отличном настроении.

Подготовка к счастливому утру начинается с вечера

Если вы хотите завтра проснутся в отменном настроении, тогда накануне вечером следует к этому немного подготовиться. Наберите расслабляющую и ароматную ванну или сходите в душ. Это способствует расслаблению организма после тяжелого дня и более крепкому сну. Постарайтесь также отбросить все негативные мысли. Лучше вспомните, что хорошего и веселого произошло за этот день.

Можно послушать расслабляющую музыку и составить плейлист на утро. Не забудьте выбрать красивую мелодию для будильника. Она должна не раздражать, а наоборот, заряжать позитивом и энергией на весь день. Хорошо, если она будет напоминать вам о радостных событиях из прошлого.

Обязательно позаботьтесь о том, чтобы в спальне было достаточно свежего воздуха и было не душно. На тумбочке можно разместить живые растения, которые будут наполнять комнату кислородом и сделают сон более приятным.

Обязательно нужно высчитать время, во сколько ложиться спать. Для нормального сна и отдыха человеку необходимо 7-8 часов. То есть если вам нужно проснуться в 6 утра, то лечь нужно не позже 22:00. Не следует спать и больше 8 часов, в таком случае вы будете чувствовать себя еще более уставшим и разбитым. Желательно каждый день ложиться и просыпаться в одно и то же время, так организм привыкнет быстрее.

Очень важно запомнить, что качество сна напрямую связано с утренним настроением. Никогда не думайте перед сном о плохих вещах или предстоящих делах. Вы должны быть полностью расслаблены и спокойны. Устраните все факторы, которые могут вам помешать выспаться.

Как начать свое утро

Ни в коем случае нельзя откладывать будильник. Если вы завели его на 6 часов, встаньте именно в это время. Когда человек лежит в теплой и мягкой кровати, ему кажется, что еще 10 минут сна обязательно помогут чувствовать себя лучше. На самом деле таким образом вы только усугубляете ситуацию. Этого времени точно не хватит, чтобы выспаться. А вот настроение будет изрядно подпорчено.

После пробуждения обязательно улыбнитесь, подумайте о своих планах и мечтах, но только в положительном ключе. Если вы начнете вспоминать проблемы и задачи, которые нужно решить, настроение сразу же испортится. Очень полезно проснуться и хотя бы несколько минут просто полежать с улыбкой на лице. Такой ритуал обеспечит хорошее настроение на весь день.

Обязательные процедуры

Лучше всего бодрит принятие контрастного душа с цитрусовыми ароматами. Но если вы не любите это делать – не нужно. Просто умойтесь прохладной водой, почистите зубы и еще раз улыбнитесь себе в зеркало. Скажите: «Сегодня замечательный день, и у меня все получится». Эту волшебную фразу можно говорить каждый день, но делать это необходимо с особым энтузиазмом.

Включите музыку, которую еще с вечера вы для себя приготовили. Можно даже немного потанцевать. Утренняя зарядка приводит мышцы в тонус, улучшает кровообращение и настроение. Ученые выяснили, что при физических нагрузках организм выделяет особый гормон – эндорфин. А как известно, именно он отвечает за радость и отменное настроение.

Теперь необходимо позавтракать. Это очень важный секрет пробуждения в хорошем настроении, о котором многие забывают. Одного кофе недостаточно, чтобы организм начал правильно работать. После пробуждения очень важно порадовать себя вкусным завтраком. Потом уже можно выпить любимый кофе или чай.

Чего делать не следует

Подъем рано утром и так достаточно сложен для некоторых, но есть вещи, которые могут ухудшить настроение и омрачить ваше утро еще больше. Не включайте телевизор и радио. Зачастую там можно услышать много негативной информации. Зачем портить себе настроение?

Не кушайте перед сном. В противном случае организм будет не отдыхать, а переваривать пищу. Это негативно скажется на качестве сна и фигуре. Лучше всего ужинать за 2-3 часа до сна. К тому же уснуть на полный желудок – непросто. Пища начинает перевариваться, выделяется огромное количество энергии, которую попросту некуда девать. Если вам кажется, что на голодный желудок вы не уснете, просто сделайте себе некрепкий сладкий чай. Это заглушит чувство голода, и вы сможете уснуть.

Дарите радость

Если вы выполните все вышеприведенные рекомендации, тогда ваше настроение значительно улучшится. Обязательно поделитесь им с окружающими. Поцелуйте утром своих родных, с которыми вы проживаете, или хотя бы любимого кота.

Постарайтесь сохранить хорошее настроение на весь день. И запомните, если не думать о том, как все должно быть, а просто наслаждаться тем, что есть, то можно случайно стать счастливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.