Почему нельзя спать с открытыми глазами

А вы знали о существовании людей, которые могут спать с открытыми или полуоткрытыми глазами? Наверняка вы их даже видели. Например, в своем офисе. Сотрудники, создающие задумчивый вид, спокойно дремлют, не обращая внимания на суету вокруг. При этом их глаза открыты. Согласитесь, довольно ценный навык для рабочего процесса.

Кто может спать с открытыми глазами

В первую очередь это маленькие дети. Например, шестимесячные малыши часто дремлют подобным образом. В этом случае такой сон не является причиной патологии. В этом возрасте это нормально. Врачи объясняют открытые глаза младенцев тем, что те постоянно пребывают в состоянии быстрой фазы сна в силу своего слишком юного возраста и незрелой нервной системы. Когда же вы видите взрослого человека, спящего с открытыми глазами, это, скорее всего, говорит о наличии серьезной болезни, связанной со зрительным органом.

Вред сна с открытыми глазами

Залог отличного здоровья и хорошего настроения - качественный сон. При этом процесс должен происходить в темноте, так как именно при данных условиях синтезируется мелатонин - мощный антиоксидант, регулирующий циркадные ритмы. Гормон помогает бороться нам со стрессом, улучшает эмоциональное состояние. Достаточное количество мелатонина в организме - залог молодости, здоровья и долголетия.

А как спите вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.