Сонный паралич: 7 фактов, которые нужно знать каждому

Паралич сна - это действительно страшное состояние для человека, который сталкивается с такой проблемой. Во время паралича стирается грань между бодрствованием и сном. Паралич также можно считать чувством осознанности, но неспособности двигаться.

Как правило, сонный паралич возникает в тот период времени, когда разум человека проходит между двумя этапами активности и сна. Во время этих переходов человек может быть неспособен двигаться или говорить от нескольких секунд до нескольких минут. Некоторые люди могут также чувствовать давление или чувство удушья.

В течение долгого времени люди не понимали, какую опасность может таить в себе сонный паралич. Даже сегодня об этом состоянии известно не так много. Вот семь фактов о параличе сна, которые нужно знать каждому, кто заботится о своем здоровье.

Может быть вызван различными факторами

Любое количество вещей может привести к тому, что паралич сна станет регулярной частью вашей жизни. Исследования показали, что тремя из наиболее распространенных причин, которые вызывают паралич сна, являются: регулярное нарушение сна, психологическая травма или другие проблемы с психическим здоровьем, такие как беспокойство или депрессия. Обращайте внимание на свое психо-эмоциональное состояние для того чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем, а также не пренебрегайте здоровым и полноценным сном.

Стирает грань между сном и бодрствованием

Паралич сна завладевает вами, в то время, когда ваш разум находится на тонкой границе между сном и бодрствованием. Такая проблема может возникнуть либо когда вы засыпаете, либо во время пробуждения. Врачи полагают, что это состояние как-то связано с фазой сна, которая носит название "быстрый сон", которая характеризуется повышенной активностью головного мозга.

Раньше считался паранормальным явлением

Прежде чем медицина начала понимать, что такое паралич сна, люди часто говорили, что страдают от рук демона, монстра или другого злого существа. Многие больные утверждали, что были похищены инопланетянами, подвержены влиянию духов людей, которые давно умерли, а некоторые утверждали, что к ним приходили демоны.

Во время приступа возможно возникновение галлюцинаций

Как было сказано выше, паралич сна раньше считался паранормальным явлением, что происходило из-за того, что люди видели во время приступов различных духов и демонов. Таким образом, можно оценить, насколько сильными являются галлюцинации, которые испытывают люди во время ночных приступов. Такие видения могут оказать сильное влияние на психику человека, что отразится на его реальной жизни.

Может случиться с кем угодно

Неважно, кто вы, или какие меры предосторожности вы принимаете, паралич сна - это одна из тех вещей, которая внезапно и без определенных причин может возникнуть с абсолютно любым человеком. Согласно исследованиям, первый паралич сна чаще всего возникает у человека в возрасте от 14 до 17 лет.

Процент людей, страдающих от этого состояния, может варьироваться

Согласно различным исследованиям, примерно 8 процентов населения мира страдает от паралича сна. По крайней мере 40 процентов людей испытали как минимум один эпизод сонного паралича в течение своей жизни, даже если они этого не помнят. Кроме того, количество людей, страдающих от данной проблемы, может увеличиться до 65% процентов из-за различных неблагоприятных факторов, которые были описаны выше.

Паралич сна может означать, что у вас есть и другие расстройства сна

Проблема паралича сна может фактически означать, что у вас может быть и другое расстройства сна. Так, паралич сна на самом деле является одним из симптомов нарколепсии, из-за которой человек может засыпать в дневное время, а также может говорить о том, что человек страдает апноэ во сне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.