Что произойдет, если спать с чесноком под подушкой?

Всем, несомненно, знаком острый запах чеснока, который добавляет пикантности многим блюдам. Кроме того, чеснок действительно полезен, так как в нем содержатся сложные углеводы и белки, а также жизненно важные минералы и витамины, такие как витамин B, натрий, калий и магний. Регулярное его употребление может помочь предотвратить болезни сердца и другие сердечно-сосудистые заболевания, а также болезни, вызванные нарушением обмена веществ, такие как диабет.

Своим особым запахом чеснок обязан аллицину – соединению серы, которое отлично подходит для лечения инфекций, поскольку может убивать различные типы вирусов даже более эффективно, чем антибиотики, но без неприятных побочных эффектов. Также в нем содержатся противовоспалительные и антиоксидантные соединения, которые способствуют оптимальному функционированию всех систем организма.

И это еще не все! Чеснок улучшает кровоток, снижает уровень холестерина и даже помогает предотвратить преждевременное старение, уменьшая окислительное повреждение. Но, даже учитывая всю пользу от употребления чеснока, с какой стати его рекомендуют класть под подушку? Как оказалось, есть несколько причин.

1. Вы сможете лучше дышать

Чеснок, оставленный на ночь под подушкой, помогает очистить заблокированные носовые ходы. Аллицин при вдыхании разжижает слизь, помогая более эффективно от нее избавляться. В результате дыхание улучшается, что, в свою очередь, облегчает засыпание и сон.

Если нескольких зубчиков чеснока под подушкой для вас недостаточно, можете подышать перед сном чесночным паром. Просто поместите 3-5 измельченных зубчиков в кастрюлю с кипящей водой, выключите огонь и вдохните пар. Будьте осторожны и не приближайтесь к кастрюле слишком близко, чтобы не обжечь лицо.

2. Вы будете реже болеть

Чеснок является сильнодействующим антибактериальным средством и помогает уничтожить распространенные микробы до того, как они вызывают болезни. Также он может помочь сократить продолжительность простуды или гриппа. Исследователи считают, это связано с тем, что аллицин способен блокировать две группы ферментов, которые позволяют инфекционным микробам выживать в организме хозяина.

Если вы будете регулярно оставлять чеснок под подушкой, это поможет предотвратить появление бактерий, но чтобы действительно уберечь себя от простуды, нужно также следить за своим рационом.

3. Он обеспечит вам здоровый сон

Чеснок под подушкой – это хорошее средство от бессонницы, о котором было известно также нашим предкам. Сложно представить, как такой сильный запах может успокаивать, но это действительно работает. Запах аллицина помогает уснуть и делает сон крепким и восстанавливающим.

Чтобы еще больше почувствовать эффект, следует добавить чеснок также в свой рацион. Так вы увеличите потребление магния и калия – минералов, которые расслабляют мышцы и вырабатывать особое химическое вещество. Оно сигнализирует организму о том, что пришло время успокоиться, и охлаждает клетки мозга, чтобы они могли начать восстановительную работу, которая происходит во сне.

4. Вы сможете держать насекомых на расстоянии

Если вы когда-либо беспокоились о том, что во сне к вам в рот может заползти паук, либо же просыпались из-за комариных укусов, то по достоинству оцените дополнительную защиту под подушкой. Чеснок токсичен для насекомых, поэтому, оставив несколько зубчиков под подушкой, вы «отговорите» их присоединиться к вам в постели.

Некоторые люди едят чеснок, чтобы отпугнуть назойливых комаров на природе. Но употребление чеснока с целью отпугнуть насекомых не так эффективно. Комаров, к примеру, привлекает углекислый газ, который мы выдыхаем, и, конечно, это происходит независимо от того, что мы съели.

Несколько слов предостережения

Помните, что чеснок токсичен для собак и кошек, поэтому лучше не оставлять его в спальне без присмотра, если у вас есть домашние животные. Небольшое количество его в еде, вероятно, не вызовет отвращение у домашнего животного, но целый зубчик, безусловно, будет опасен.

В любом случае, чтобы получить максимальную пользу, следует использовать свежий чеснок каждую ночь и не оставлять его в комнате на день. Кроме того, чеснок следует завернуть в бумагу или ткань, если вы оставляете его на кровати на ночь. В нем содержится масло, которое может испачкать простыни, если его раздавить.

Убедили ли вас эти преимущества? Будете ли вы класть под свою подушку на ночь чеснок?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень ценный совет ! Спасибо !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.