Продукты, которые ни в коем случае нельзя есть перед сном

Вопреки распространенному мнению, есть в ночное время не так уж и вредно для фигуры. Однако надо понимать, что не все продукты стоит употреблять после 18:00. Запрещенной еды не так уж много, поэтому воздерживаться от нее будет легко. Давайте же узнаем, что это за продуты, которые категорически нельзя есть перед сном.

Зерновые

Не все мучные продукты вредны. Однако стоит воздержаться от сладких булочек и пищи из муки высшего сорта. Лучше съешьте пару цельнозерновых слайсов с натуральным йогуртом без добавок. Так ваш организм получит клетчатку и белок.

Пряная пища

Острые продукты с высоким содержанием специй обычно бывают очень жирными, калорийными. Кроме того, такая пища мешает уснуть и может привести к появлению изжоги. Если не можете удержаться, сделайте кесадилью из кукурузных лепешек и обезжиренного сыра.

Фаст-фуд

Это очень жирные и тяжелые для переваривания продукты. Фаст-фуд вообще не рекомендуется есть, но если калории, полученные из утреннего чизбургера, вы успеете за день истратить, то съеденный на ночь, он отложится на ваших боках.

Шоколад

Он содержит сахар и кофеин. В первом слишком много бесполезных простых углеводов, от которых чаще всего поправляются, а второй помешает вам заснуть.

Газировка

Еще один источник сахара и бесполезных калорий. Кроме лишнего веса, газировка может доставить такие неприятности, как изжога или расстройство желудка. Лучше выпейте чашку чая или стакан молока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.