13 вещей о сонном параличе, которые все должны знать

Сонный паралич - довольно распространенное состояние, многие с этим сталкивались. Это расстройство сна, которое, в отличие от некоторых состояний, может быть довольно ужасающим.

Тем, кто не знает, что такое сонный паралич, нужно сказать, что это временная неспособность двигаться или говорить до момента засыпания. Но бывает так, что пробуждение наступает до спада состояния. Хотя по большей части эти эпизоды обычно длятся всего несколько секунд или минут, они могут быть очень пугающими. Некоторые люди, которые испытывают сонный паралич, также страдают от нарколепсии.

состояние

Термин «сонный паралич» можно использовать для описания множества различных переживаний, которые люди испытывают. Но основные признаки или симптомы, как правило, одинаковы. Перед вами 13 вещей, которые мы все должны знать о сонном параличе.

Это не болезнь

Сонный паралич - не заболевание, которое следует лечить или можно как-то предотвратить. Это естественное явление и может произойти с кем угодно. Многие испытали его, даже не осознавая этого. Все зависит от человека. Сонный паралич может быть легким или интенсивным.

В ходе состояния могут возникать галлюцинации

Во время сонного паралича ваш мозг может и иногда вызывает галлюцинации. Это делает вещи намного страшнее, потому что вокруг вас что-то происходит, а вы даже не можете двигаться.

состояние

Сонный паралич происходит, когда ваше тело борется за переход в фазу быстрого сна

Сон REM, или фаза быстрого сна, - это то, через что наш организм должен пройти, когда мы ложимся спать и просыпаемся. Если наш организм испытывает затруднения при выполнении этой задачи, возникает сонный паралич.

Никакой реальной опасности не существует

Хотя все ужасно, вы на самом деле не в опасности. Это никаким образом не причиняет вред организму. Важно помнить об этом во время этих периодов.

состояние

Ощущение чьего-то присутствия

Вы находитесь в довольно странном состоянии: не можете двигаться или говорить, но чувствуете, что кто-то или что-то находится рядом с вами. Вы ощущаете что-то, что не попадает в поле вашего зрения.

Люди бодрствуют во время сонного паралича

Хотя многие люди думают, что они в это время спят, на самом деле они бодрствуют. Они не спят, могут находиться уже на пути к пробуждению. Единственное различие в том, что люди не могут двигаться.

Они действительно не могут двигаться

Люди, у которых сонный паралич, действительно не могут двигаться во время этих периодов. Возможно, это может показаться странным или даже нереальным думать о таких вещах, но такова реальность для многих людей. Невозможность двигаться часто является первым, что замечают эти люди.

состояние

Некоторые испытывают давление в грудной клетке

Невыносимая тяжесть. Некоторые люди испытывают такое каждый раз, когда они просыпаются. Это как если бы кто-то положил кирпич на грудную клетку и медленно на него давил.

Большинство приступов сонного паралича возникают, когда мы лежим на спине

Чаще всего человек, испытывающий это состояние, спит на спине. Результаты исследования показали, что мы не склонны засыпать в этом положении. Но за ночь мы много раз переворачиваемся, и утром просыпаемся уже часто на спине.

Паралич чаще всего возникает в подростковом возрасте

Это, как говорится, может случиться с кем угодно. Старый вы или молодой, вы можете испытать это. Важно знать о подобном состоянии задолго до того, как вы испытаете это.

состояние

Некоторые люди могут это предотвратить

Хотя не каждый сможет полностью предотвратить состояние, некоторые умудряются. Если у вас сонный паралич происходит от определенного триггера, постарайтесь избавиться от него. Это необходимо сделать. Да, легче сказать, чем сделать.

Стресс, лишение сна и панические расстройства могут вызвать сонный паралич

Вам действительно нужно обязательно позаботиться о себе. Пытайтесь как можно чаще хорошо высыпаться и старайтесь как можно меньше нервничать. Не загоняйте себя в угол, это не принесет вам никакой пользы и может нанести больше вреда, чем вы думаете.

Люди испытывают сонный паралич на протяжении веков

Мы испытываем это дольше, чем вы можете себе представить. Если вы заметили, что это происходит с вами уже давно, обратитесь к врачу. Есть способы помочь вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А почему не сказали, что чувство удушения или давления на грудную клетку - это лишь эффект ощущения атмосферного давления в 752 мм ртутного столба. Так как мы все жители планета Земля - мозг обрабатывает величину этого давления инстинктивно и в обычном состоянии мы этого не замечаем, но когда находимся в состоянии сонного паралича, тело не получает некоторые сигналы от мозга, в частности о контроле атмосферного давления, длится это доли секунд, но этого достаточного, чтобы наш рептильный мозг (о
Копировать ссылку
0
Это бесы душат ночью. Лучшая защита от них это молитва Иисусова.Они бояться сильных духовно.
Копировать ссылку
0
В камень ножницы бумага сыграйте еще с ними, или сразу в бубен. А еще лутче к доктору? может проблемы с легкими и т.д. Вот и все.
Копировать ссылку
0
Лучше это избежать...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.