Как быстро уснуть и крепко спать? Напитки и другие методы улучшения качества сна

Прерванный сон - пожалуй, одна из самых обидных и неприятных вещей на свете. Особенно когда его прерывает будильник или другое внешнее явление, такое как утренние заморозки, будоражащие организм ранним утром и заставляющие нас проснуться. Но с этим можно бороться. Один напиток навсегда избавит от недосыпа.

Сон - неотъемлемая часть жизнедеятельности человека. Здоровый сон охраняет тело от различных недугов и помогает мозгу усваивать информацию, полученную за день. Поэтому нужно беречь свой сон и относиться к нему по-настоящему серьезно.

Тепло — ключ к комфортному сну

Если вы из тех людей, кого по утрам будит неприятный холодок, то вам может помочь тепло. Необходимо перед тем как лечь в кровать, выпить чашку горячего молока или шоколада с молоком. Напиток согреет ваше тело и создаст комфортные условия для отхода ко сну и последующему пробуждению.

Еще один метод — ношение ночной одежды. Чтобы спастись от холода в кровати, надевайте перед сном носки и пижаму. Вещи спасут от неожиданно прерванных сновидений прохладным зимним утром.

Также перед сном следует принимать горячую ванну, а перед этим немого размяться, чтобы разогреть свое тело. Ускоренный поток крови и расширенные сосуды создадут необходимое для быстрого засыпания тепло и уют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.