Ученые доказали, что раннее пробуждение наносит вред здоровью

Многие часто говорят, что быть ранней пташкой - это хорошо, но так ли это? Дело доходит до того, что совы зачастую вынуждены оправдываться перед окружающими и объяснять, отчего же им не спится по ночам, а нелюбовь вставать по утрам считается распущенностью и признаком слабой воли. Но они ни в чем не виноваты! Кое-что изменилось, новые открытия ученых подтверждают то, о чем совы всегда знали - вставать по-утрам не так то уж и полезно.

Новости из университет в Вестминстере

Ученые обнаружили, что люди, которые вставали между 5:30 и 7:30 утра, на самом деле имели более высокое количество гормона стресса кортизола, выработка которого в основном является следствием как нервных, так и гормональных сигналов. Выяснилось также, что встававшие с постели до 7:30 утра, сообщали о том, что у них появляется боль в мышцах, симптомы простуды, головные боли и даже пониженное настроение, что означает, что ранний подъем отрицательно сказывается на здоровье и наносит организму вред.

Мы уже родились с биоритмами сов и жаворонков

По сведениям биотехнологической компании 23 and Me около пятнадцати областей человеческого генома могут побуждать некоторых вставать рано. Это может означать, что наши тела могут быть просто запрограммированы на определенное время.

Несмотря на все это, есть еще несколько причин, по которым кто-то может проснуться в четыре часа утра. В итоге, ничто не мешает им много делать и убирать дороги, пока все спят. Например, если кому-то нужно потренироваться, вероятно, лучше сделать это рано утром, так как на улице будет меньше автомобилей и людей, что в конечном итоге сделает его занятия более безопасными. Вдобавок ко всему, ваше тело может предпочесть проснуться позже в другой день, и вы мало что можете с этим поделать.

Планируйте день с учетом своих биоритмов

Эта информация может технически изменить порядок планирования своего времени.

Если кто-то может быть постоянно гораздо более продуктивным с утра, не мучаясь с головной или мышечной болью, то это было бы хорошей идеей для планирования важных дел на утро. Это особенно актуально для учеников старших классов, которые часто жалуются на недостаток сна. Хотя, возможно, это связано с тем, что они не ложатся спать достаточно рано. Но все же сова, отправленная рано на занятия, отчасти похожа на биоробота. Мысли, эмоции, а иногда и голос посетят его после 9 утра.

Суть в том, что решение действительно зависит от того, кем вы являетесь как личность, что вы собираетесь делать в это время. Но вы можете и остаться без выбора в этом вопросе, многое будет решаться от того, на что запрограммировано ваше тело.

А вы жаворонок или сова?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
сова. и всегда говорила, что в мире присутствует дискриминация сов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.