На спине, на боку. Позы во сне, которые многое расскажут о спящем человеке

Все согласны с тем, что крепкий и здоровый сон является одной из первых необходимостей для того, чтобы человеческий организм нормально функционировал, а его обладатель оставался бодрым и полным сил до самого вечера. Однако мало кто задумывался над тем, какое значение имеет поза во время сна. Ученые долгое время изучали позиции для того, чтобы понять, как они связаны с личностью человека. В итоге исследования удалось выделить девять основных поз. Что они могут рассказать о человеке?

Поза эмбриона

Позиция эмбриона является самой популярной среди всех остальных. Большинство людей считают ее самой удобной. Итак, что она может рассказать о личности? Человек, который во время сна предпочитает спать, поджав ноги к себе, является очень сильным и твердым снаружи, но по своей природе он очень мягкий и чувствительный. Также этим людям присуща некоторая застенчивость, но, как правило, она радикально подавляется.

Сон на боку с вытянутой рукой

Эта поза является очень удобной для засыпания. Исследования показали, что люди, спящие таким образом, являются очень открытыми с первого взгляда. На самом же деле их переполняет циничность и подозрения ко всему подряд. По своей натуре они очень ленивые, но как только у них появляется план по достижению цели, они готовы свернуть горы для того, чтобы его осуществить.

Позиция "бревно"

Да, на самом деле есть такая поза для сна. Как правило, она далеко не самая популярная среди всех прочих. Как именно занять такую позицию? Нужно лечь на бок, ноги свести вместе, а руки вытянуть "по швам". Можно подумать, что люди, предпочитающие засыпать именно так, очень занудны и скучны, но, увы, это не так. Как правило, они очень общительны и доверчивы, также для них характерна необычайная привлекательность.

Позиция "солдата"

Суть этой позиции заключается в том, что спящий человек расположен на спине, а также он открытыми ладонями касается поверхности кровати. Эта поза одна из самых непопулярных. Людей, которые предпочитают спать именно так, называют очень серьезными и организованными. Они, как правило, предъявляют к себе и к окружающим крайне высокие стандарты. Их уклад жизни построен на моральном кодексе.

Позиция "свободное падение"

Эта позиция встречается довольно-таки редко, и она далеко не сразу была обнаружена и выделена для исследования. Суть свободного падения заключается в том, что человек засыпает лежа на животе, при этом его голова лежит на подушке, а руки обвиты вокруг нее. Такие люди очень общительные, а также свободолюбивые и смелые. Иногда они могут отличаться излишней дерзостью. Тем не менее, они всегда крайне положительно реагируют на критику, а также отличаются адекватным поведением в абсурдных ситуациях. Выглядят они уверенно, но, несмотря на это, глубоко внутри их одолевает нервозность.

Морская звезда

С внешней точки зрения эта позиция может восприниматься как очень удобная. Ведь раскинутые руки и ноги могут говорить о том, что вокруг много пространства. Однако большинству людей она приходится не по душе. Ведь большинство людей предпочитает занимать небольшое пространство, укутываясь в одеяле или обложившись подушками. Каков склад личности человека, который предпочитает позу морской звезды? Как правило, он является очень верным другом, который не бросит и всегда поддержит. Такие люди любят выслушивать чужие проблемы, анализировать их и давать грамотные советы для решения.

Их склад личности многим симпатизирует, ведь редко удается найти человека, который может по-настоящему выслушать.

Звездочет

Это позиция, при которой человек лежит на спине, положив руки под голову. При этом ноги согнуты в коленях. Звучит крайне неудобно, но несмотря на это, она пользуется популярностью. Поза "звездочет" характерна для людей, которые уверены в своих силах, счастливы и легко адаптируются к новым внешним обстоятельствам.

Объятие подушки

Спящий человек, который во сне обнимает подушку, имеет весьма необычный склад характера. Отношения с родными и близкими для него является высшей ценностью. Поэтому эти люди строят свою жизнь таким образом, чтобы всем угодить и никого не разочаровать.

Поза мыслителя

Эта позиция напоминает положение эмбриона за исключением того, что одна рука находится под подбородком. Этот стиль сна указывает на то, что человек является слишком эмоциональным. Такие люди постоянно меняют сферу деятельности и их трудно охарактеризовать как надежных.

А в какой позе предпочитаете спать вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.