Снижение тревоги и упражнения: способы быстро уснуть

Многие из нас страдают от проблем со сном. Бывает, что вы чувствуете себя уставшим, но при этом не можете быстро погрузиться в мир сновидений. Причин для этого состояния существует огромное количество.

Вы должны знать, что просмотр телевизора перед сном также может повлиять на качество ночного отдыха. Проблема заключается в том, что эта зависимость негативно влияет на наш сон и весь режим дня. За весь день мы очень устали и хотим снять напряжение с помощью просмотра развлекающих программ. Однако этим мы еще больше напрягаем свой мозг.

Даже после того, как мы нажали на кнопку выключения, наш мозг не может выключиться. Мы лежим в кровати, ожидая сна, но мы не можем уснуть и продолжаем беспокоиться. Если у вас есть такая проблема, эта статья может вам помочь.

Мы расскажем о нескольких самых популярных способах, которые помогут быстро уснуть.

Изучите свое тело

Когда вы покупаете супердорогой новый гаджет, вы хотите знать, как управлять им, поэтому читаете инструкцию. Необходимо точно так же изучать свое тело.

Проблема людей заключается в том, что мы не уделяем должного внимания изучению нашего собственного тела, что очень сильно сказывается на нашем физическом и эмоциональном здоровье. Наш организм в течение дня совершает определенный цикл, состоящий из нескольких этапов.

Этапы, через которые проходит организм в течение дня

Первый этап - это очищение организма. Его можно осуществить с помощью употребления большого количества жидкостей, в частности, чистой питьевой воды и свежих фруктов и овощей.

Следующий шаг - это усваивание пищи. Когда мы наиболее активны, наша скорость метаболизма, или обмена веществ с усвоением полезных питательных веществ из продуктов питания, достигает своего пика.

Последний этап – синтез, который происходит в организме, когда мы спим. В этом шаге все процессы проходят успешно, если мы избегаем употребления на ночь вредной пищи, состоящей из обработанных продуктов, а вместо этого пьем перед сном воду, зеленый чай или медовый напиток с лимоном. Если мы прислушиваемся к своему телу и обращаем на него внимание, мы можем понимать, когда организму следует спать, когда выпить воду, поесть здоровую пищу и позаниматься спортом.

Упражнения каждый день

То, что мы делаем, когда бодрствуем, влияет на то, как мы спим. Мы не можем весь день сидеть за компьютерами, ездить в машине, лежать перед телевизором, а затем щелкнуть выключателем и быстро уснуть, отключившись от перенапряжения и усталости. Мы часто думаем, что физические упражнения обязательно должны быть очень энергичными, они требуют спортивной одежды и обуви и проводятся в тренажерном зале.

Но дело в том, что наши тела должны быть активными в течение всего дня. Лучший пример этого можно увидеть у детей. Когда наши дети сидят спокойно и смирно весь день, совершая тихие игры или занятия, им потом труднее заснуть.

И наоборот, когда наши дети купаются в бассейне или совершают активный игровой процесс, а также ездят на велосипедах, прыгают и веселятся, они быстрее засыпают. Мы не заставляем детей бегать по беговой дорожке. Они сами носятся и скачут в течение дня, потому что они слышат свой организм и у них есть энергия для бодрствования. При таком подходе даже игра считается упражнением.

Вашими физическими упражнениями может быть садоводство, прогулки на свежем воздухе, уборка дома или легкий бег. Любая физическая активность днем поможет вам быстрее и легче уснуть вечером.

Инвестируйте в ваш комфорт

Мы проводим треть своей жизни в кровати во время сна, так почему бы нам не задуматься о том, чтобы создать себе комфорт в постели?

Простыни могут быть неприятными на ощупь. Постельное белье может быть жарким. Матрасы могут быть слишком мягкими или твердыми. Подушки могут вызвать боль в шее. А в спальне может быть слишком много беспорядка, вызывающего постоянный стресс.

Потратьте время, чтобы выяснить, что сделает ваш отдых и ваше пространство дома более комфортным. Может быть, вам нужно поменять свой матрас на тот, который имеет более плотные пружины. Возможно, ваша подушка предназначена для сна на спине, а вы спите на боку. Просто лягте на кровать и спокойно подумайте обо всем, что может быть улучшено в доме для вашего комфорта, а затем исправьте это.

Выключение стимуляторов как способ снижения тревожности

Одна из самых больших проблем, которая держит людей в напряжении ночью, - это собственный мозг. Вы ложитесь и просто не можете перестать думать о том, что вам нужно сделать на этой неделе или на следующий день.

Чтобы помочь организму справиться с этим беспокойством, составляйте список необходимых дел и задач, создавайте план и выписывайте вечером ваши мысли на бумагу. Это отличный способ снижения тревоги, который поможет быстрее уснуть.

Следующим важным действием будет выключение своего телефона или вынесение его за пределы комнаты, было доказано, что свет экрана снижает уровень гормона мелатонина, который необходим для полноценного сна.

Придерживайтесь своего расписания дня

Когда мы были детьми, у нас всегда был строгий распорядок дня. Попробуйте придерживаться расписания и сейчас, это действительно поможет вам лучше засыпать. Самые важные моменты для организма - это ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Как бы ни было сложно это организовать, эти важные шаги позволяют вашему телу расслабляться, быть спокойным и здоровым. Уйдет неоправданная тревожность и риск большинства заболеваний.

В конце концов, сон является очень важным фактором в нашей жизни. Отсутствие сна оказывает пагубное влияние на здоровье, финансы, продуктивность и настроение в целом.

Ложитесь спать вовремя. Качественный отдых обеспечит вам лучшие результаты в жизни. Как диета и физические упражнения, сон необходим для оптимального здоровья и производительности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.