Для чего нужно класть открытые ножницы под матрас

Слышали ли вы о том, что некоторые люди кладут под матрас или кровать ножницы? Эта традиция очень распространена в странах Южной Америки. Считается, что такой простой ритуал помогает защищать дом от злой энергетики. Действительно ли это эффективно и как пользоваться ножницами правильно?

Ножницы против злых сил. Используем с умом

Во многих латиноамериканских странах люди не отправляются в постель, не положив ножницы под кровать или матрас. Шаманы считают, что таким образом можно буквально разрезать нити плохой энергетики, защитить дом и всех его жителей от сглаза, темной магии и прочего негативного воздействия.

Этот простой канцелярский аксессуар можно поместить как под подушку или матрас, так и оставить на полу под кроватью, но обязательно на уровне головы спящего человека. Ножницы обязательно должны быть открытыми и повернутыми кончиками лезвий в сторону ног.

Говорят, что таким образом можно улучшить сон, защитить человека от злых духов и кошмарных сновидений. Регулярное соблюдение подобного ритуала помогает принести в дом счастье, гармонию и здоровье. Кстати, открытые ножницы напоминают два скрещенных меча, лезвия которых на протяжении всей истории являлись символом защиты и безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я положила ножници у входной двери.ни один злой человек не зашел.а как убрала.сразу одна гадина приперлась.снова положила.может больше не придет
Копировать ссылку
0
Это чистой воды совпадение) Вы на людей думаете что они хорошие, а они такие злыдни.
Копировать ссылку
Ещё одна хрень! Верующий человек вообще в подобную лабуду верить не должен. Верить в приметы есть грех. Всё во власти Божьей. Он один знает, кому и что и когда. А суеверия - это от лукавого.
Копировать ссылку
А кто вам сказал, что бог существует? Я его не видела и в него не верю
Копировать ссылку
1
От нечистой силы помогает крест. Перед сном крестят стены и постель и самим креститься нужно. Крест имеет силу. Но чтобы ножницы вам помогли... Кто их силой наделил? Можете топор положить, только не чистая сила не боится ни ножниц, ни топоров, а от креста шарахается. А ваши ножницы она вам же в бок воткнет и посмеётся над вами...
Копировать ссылку
Никакой нечистой силы нет, все домыслы людские от незнания)
Копировать ссылку
0
Очень смешно, конечно. Но можно попробовать)
Копировать ссылку
1
В России есть подобные поверья, только под матрас кладут различные травы или камни.
Копировать ссылку
Ерунда. Никакие ножницы вам не помогут! Если будешь соблюдать режим, то и со сном проблем не будет!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.