Для тех, кто любит спать на боку: опухшее лицо, боль в плечах и другие последствия сна в таком положении

Сон на боку - самая распространенная поза: почти 74 % людей спят так. Профессионалы по-прежнему не уверены в лучшем положении для сна, поскольку у каждого есть свои преимущества и недостатки. И поскольку мы тратим треть своей жизни на сон, очень важно знать, как мы можем лучше отдыхать, не оказывая негативного влияния на наше здоровье, не так ли?

Мы обнаружили все преимущества и недостатки сна на боку, и у нас есть несколько советов о том, как улучшить качество вашего сна и общее состояние здоровья. Поэтому, независимо от того, спите ли вы на боку или нет, убедитесь, что вы прочитали эту статью внимательно.

Преимущества сна на боку

  1. Предотвращает боль в шее и спине, поскольку они находятся в наиболее естественном положении.
  2. Уменьшает храп. Сон на спине вызывает сдавливание языка и мягкого неба в задней части горла, вызывая храп. Сон на боку может помочь предотвратить это.
  3. Улучшает кровообращение, так как ваше тело находится в идеальном состоянии.

Недостатки сна на боку

  1. Это может вызвать боль в плече и бедре, если у вас очень старый матрас или у вас травмы мышц или суставов.
  2. Могут появиться морщины, результатом может быть опухшее лицо после пробуждения. Если человек прижимает лицо к подушке, жидкость накапливается в этой области, что вызывает отеки и, таким образом, морщины на коже, что делает ее более восприимчивой к морщинам.
  3. Это может ускорить провисание груди, так как связки растягиваются без поддержки с течением времени.

Что вы можете сделать, чтобы улучшить качество сна?

1. Ваша подушка должна быть достаточно твердой, чтобы держать позвоночник прямым.

2. Вы должны заполнить пространство между шеей и матрасом, чтобы держать голову и шею в нейтральном положении.

3. Если у вас болит плечо, попробуйте положить подушку перед вашим телом и расположить на ней руку. Это поможет облегчить боль.

4. Чтобы избежать боли в бедре или избавиться от нее, попробуйте положить подушку между коленями, чтобы держать бедра ровно.

5. Чтобы избежать провисания груди, попробуйте положить под нее небольшую подушку, чтобы связки не растягивались. Или просто спите на спине.

6. Если вы просыпаетесь утром с опухшим лицом и с отечностью под глазами и более глубокими морщинами, чем прошлой ночью, вам следует сменить положение для сна. Сон на спине может предотвратить нежелательный контакт вашего лица с подушкой.

7. Хороший матрас - это самое главное, когда речь идет о здоровом и спокойном сне. Если вы спите на боку, вам нужно выбрать матрас с хорошей поддержкой плеча и бедра от средней до высокой жесткости. Пенные матрасы и матрасы, способные "запоминать" ваше положение тела (вязкоупругие) являются наилучшими вариантами, поскольку они очень эффективны для снятия точки давления.

Конечно, боли и отечность могут вызвать и другие причины. Поэтому не сразу думайте на позу сна, может быть, проблема совершенно в другом, а неправильная поза просто усугубляет положение.

Отечность, например, может быть вызвана питьем большого количества воды перед сном или/и потреблением соленой и острой пищи.

В любом случае, спите так, как удобно вашему телу, чтобы избежать любых последствий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как любите спать вы? Приносит ли вам это дискомфорт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.