Новые исследования ученых: сон вместе с домашними питомцами полезен для людей

Не трогай проблему, пока проблема не трогает тебя? Да, особенно если она в твоей постели с тобой. Опросы показывают, что примерно 60 % людей спят со своими питомцами, и что женщины, которые делят постель с собаками, на самом деле спят лучше. Более подробно о новых исследованиях ученых читайте ниже.

Здоровый сон

Если вы один из 13 % не согласных по поводу того, что пушистик поделил с вами пуховое одеяло, настал день, чтобы примириться с этим. Многие из нас лишены сна, едва работая по шесть часов подряд. Поэтому включите «Ровер», если он улучшит качество вашего сна.

Доктор Доминик Газиано, директор медицинского центра Body and Mind в Чикаго, утверждает, что, когда сон крепок, счастья и здоровья предостаточно.

По словам Газиано, признанного практикующего веллнеса, взрослым необходимо спать от семи до девяти часов каждую ночь. Но в среднем мы получаем лишь шесть часов. А это вредно! Сон должен быть приоритетом.

Исследование

В то время как многие находят комфорт или чувство защищенности от сна со своими домашними животными, Газиано сообщает, что многие исследования отмечают серьезные нарушения сна из-за питомцев. А изыскания клиники Майо 2017 года показывает улучшение качества сна, если ваш питомец спал в вашей спальне, а не на вашей кровати.

Лина и Чарли

В доме Лины Де Чиантис животные не спят на полу. Ее сладкий аляскинский лабрадудл Чарли великолепно спит на кровати. Собачник из Энтобикока Сиантис говорит, что он улучшает качество ее сна и самочувствие.

Лина утверждает, что Чарли в постели с ней – это ее шанс сблизиться с ним, потому что большую часть дня она работает. Она спит очень крепко, а Чарли мало двигается, в отличие от ее мужа, который стягивает одеяло и раздражает ее вместе с Чарли.

Одновременно домашнее животное заставляет ее чувствовать себя в безопасности, потому что Чарли лает, чтобы предупредить свою хозяйку о любом шуме.

Мнение эксперта

По словам эксперта по сну доктора Майкла Бреуса, качество вашего сна, когда в вашей постели находится ваш пушистый друг, в основном является показателем сна питомца. Если у вас есть французский бульдог, который храпит, и это вас не беспокоит, то все хорошо. Но если он вас начал раздражать, скиньте его на пол.

Примерно 21 % владельцев домашних животных сообщает о храпе своих собак. Мы любим наших домашних животных и новое исследование Vosion Critical, проведенное от имени Purina Canada, подтверждает это:

  • 78 % владельцев кошек и 60 % хозяев собак позволяют питомцам спать на своей кровати;
  • 24 % кошек спят возле подушки своих хозяев и 45 % спят возле ног, а 25 % собак засыпают между своими хозяевами;
  • женщины больше, чем мужчины чувствуют себя комфортно и любят, когда засыпают со своей кошкой;
  • почти вдвое больше владельцев собак чувствуют себя в безопасности, отдыхая со своим питомцем, чем владельцы кошек.

Западные и атлантические канадцы часто позволяют своим собакам спать на своих кроватях, причем это указали 7 из 10 (73 %) респондентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите спать вместе со своим питомцем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.