Секрет счастья существует, и он, как утверждают ученые, очень прост: вздремнуть на полчаса

По мнению ученых, сон - одна из главных составляющих успешной деятельности.

Люди не перестают искать секрет счастья. Полки в книжных магазинах заполнены книгами о саморазвитии, многие гуру обещают перемены и успех, но исследование, проведенное Университетом Хартфордшира (Англия), доказало, что самый простой рецепт счастья - это сон.

Всего 30 минут достаточно, чтобы стать более внимательным, продуктивным и креативным.

Более того, выспавшись, многие действительно ощущают себя более счастливыми.

Не увлекайтесь!

Однако эффективность дремоты зависит от того, как долго длится сон. Исследование показало, что те, кто уснул больше чем на полчаса, были менее счастливы, чем те, кто вообще не спал. Среди свыше 1000 человек, участвовавших в исследовании, 66 % из тех, кто немного вздремнул и проспал менее получаса, сказали, что они счастливы. И это по сравнению с 56 % из тех, кто спал дольше, и 60 % из тех, кто не отдыхал вообще.

Хороший опыт

Крупные компании, такие как Ben&Jerry и Google, уже знают, что время отдыха улучшает качество жизни их сотрудников, у них даже есть специально отведенные места для отдыха в офисах.

Немало известных исторических личностей предпочитали вздремнуть в течение дня, чтобы "перезарядить" свои батарейки. Среди них - Маргарет Тэтчер и Уинстон Черчилль.

Так что если вы хотите поспать после обеда, это отличная идея! Но не увлекайтесь, получаса вполне достаточно. Попробуйте, и вы убедитесь, насколько эффективнее станет ваша работа впоследствии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите вздремнуть в течение дня? И как ощущения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.