Женщина три месяца спала под очень тяжелым пуховым одеялом: как отреагировало ее тело

Наши бабушки и дедушки знали, почему лучше спать под теплым пуховым одеялом. Оно не только греет нас ночью, но и помогает справиться с бессонницей, депрессией и стрессом. Также хвалит тяжелое пуховое одеяло и Лесли Коско, медсестра, которая ухаживает за тяжелобольными раком. По ее словам, благодаря одеялу она избавилась от забот и неприятных ощущений.

Как может помочь тяжелое одеяло, когда на вас навалились проблемы

Лесли Коско, 57-летняя медсестра из Индианаполиса, ухаживает за больными раком, находящимися на грани смерти. Эта работа физически и морально истощает ее. У нее часто не хватает сил, чтобы потратить их на своего мужа и 10-летного сына. Поэтому медсестра нашла выход из ситуации: она решила каждую ночь начать спать под очень тяжелым одеялом, чтобы улучшить сон и поправить психическое здоровье. Лесли читала, что такое одеяло уменьшает содержание гормонов стресса в крови и помогает заснуть, а также избавляет от беспокойства и забот.

По словам самой медсестры, это действительно работало, и через три месяца она заметила, что испытывает меньше беспокойства и стресса. Когда женщина накрывалась одеялом, ей казалась, что ее обнимают, поэтому становилось спокойнее. Лесли выбрала одеяло весом в 9 килограммов, что довольно тяжело.

Замените легкое одеяло на более тяжелое

Если вы хотите улучшить сон и психическое здоровье, нужно просто заменить ваше легкое одеяло на более тяжелое, например, из утиных перьев. Его вес в идеале должен составлять 10 % от веса вашего тела. Когда вы будете накрывать им себя, то почувствуете приятное давление. Однако не должно быть никаких проблем с дыханием, чтобы одеяло вас не задушило.

Что происходит, когда вы накрываетесь тяжелым одеялом

Накрываясь тяжелым пуховым одеялом, вы будете чувствовать, что вас как будто обнимают, из-за чего снижается уровень гормона стресса, кортизола, в крови. Также это способствует повышению гормона сна - мелатонина. Тяжелое пуховое одеяло замедляет ваше сердцебиение, поэтому вы быстро заснете.

Также благодаря этому одеялу вы будете спать большее количество часов, не просыпаясь ночью от, например, кошмаров. Оно гарантирует, что вы не будете ходить, как лунатик. Благодаря хорошему сну после пробуждения утром у вас будет отличное настроение.

Тяжелое пуховое одеяло поможет избавиться от склонности к тревоге и депрессии, так как в крови повышается гормон хорошего настроения – серотонин, который избавит вас от чувства беспокойства и стресса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь спали под тяжелым одеялом?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сплю под тяжелым одеялом (12кг) уже несколько лет. Купила его, когда прочитала, что оно помогает при проблемах со сном. Действительно помогает. Но у меня не пуховое, а специальное, с пластиковыми шариками: оно не греет, поэтому зимой кладу его сверху на обычное одеяло, а летом на простынку или пододеяльник (без одеяла). Когда ночую в гостях или уезжаю в отпуск - скучаю по своему тяжеленькому одеялу:)) Рекомендую всем попробовать спать под тяжелым одеялом!
Копировать ссылку
0
Всё, достаю из шкафа пуховое одеяло)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.