7 причин надевать влажные носки, когда вы ложитесь спать

Надевать на ноги мокрые носки - это может показаться странным. Тем не менее, если вы будете делать это на ночь, то можете принести немало пользы своему организму. Так заявляет специалист из Университета Миннесоты Кэти Кораццо. Исследователь выделяет 7 причин поступать именно таким образом.

Повышение качества сна

Если вы боретесь с бессонницей, или вас часто мучают ночные кошмары, попробуйте спать в мокрых носках. Если ваши ноги будут оставаться в прохладе, это поможет преодолеть стресс, накопленный в течение дня, и спать спокойнее.

Борьба с симптомами простуды

Если вы подхватили простуду, наверняка вам захочется избавиться от постоянного кашля и чихания как можно скорее. В этом вам помогут мокрые носки. Если вы наденете их на ночь, организм будет выделять много энергии, чтобы согреть ноги. Эта же энергия будет бороться с бактериями и неприятными симптомами простуды.

Продление жизни

Оказывается, сон в мокрых носках положительно влияет на продолжительность жизни. Это способствует ускорению кровообращения, за счет чего внутренние органы более интенсивно снабжаются питательными веществами. Также это действие способствует выведению токсинов и, как следствие, повышению иммунитета.

Борьба со стрессом

Если вы стали слишком раздражительным, возможно, стоит взять за правило спать в мокрых носках. Они остужают ноги, снижая естественный уровень стресса, накопившегося за день.

Борьба с похмельем

Если вечером у вас было бурное застолье, а утром нужно рано вставать на работу, похмелье может помешать этому. Чтобы, проснувшись, не ощущать мучительную головную боль, тошноту и головокружение, ложитесь спать в мокрых носках. Это действие поможет быстрее вывести из организма токсины - основную причину возникновения симптомов похмелья.

Нормализует пищеварение

К сожаление, пищевые привычки современного человека трудно назвать здоровыми. Неправильное питание приводит к нарушениям пищеварения и замедлению метаболизма. Как следствие - лишний вес. Удивительно, но сон во влажных носках может предотвратить эти проблемы. Холодные ноги заставляют организм более интенсивно выделять энергию и сжигать калории.

Борьба с тревожностью

Если вы чувствуете тревогу и испытываете нервное напряжение, наденьте на ночь влажные носки. Холодная мокрая ткань поможет сузить сосуды ног и снять усталость. Когда ваши ноги будут расслаблены, ваше эмоциональное состояние также будет более стабильным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к тому, чтобы спать в мокрых носках?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Держи ноги в тепле, голову в холоде, а желудок в голоде и тебе не надо будет спать в мокрых носках!
Копировать ссылку
Добрый день всем!Я пенсионерка,но еще со школьных лет перед сном ставила ноги в таз с колодезной водой или мочила махровое полотенце и укрывала ступни.Какая-то ломота необъяснимая преследует всю жизнь,но я не обращалась к специалистам.Но этот способ,реально,эффективен-испытала на себе. Всем добра.
Копировать ссылку
1
Отношусь, как любой информации, взятой с потолка. Как минимум сужение сосудов не способствует расслаблению))
Копировать ссылку
0
Как-тот голословно все это. Кто-нибудь пробовал на себе ?
Копировать ссылку
Я, спала в мокрых носках, рзбавила ; 1 ст. ложка воды и 1 ст. ложка укс. яблочн. мочила тонкие носки одевала на ноги на них полет. пакеты,а на пакеты еще носки и ночь в них сплю. Утром снимаю и очень хорошо снимает боль и вытягивает соли. 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.