Быстрый способ ускорить засыпание, который занимает всего минуту: попробовать может каждый

Поверьте, хороший ночной сон является одним из самых важных аспектов, позволяющих вам оставаться здоровым. К сожалению, для многих людей засыпание становится достаточно большой проблемой. Наверняка вы провели не одну ночь, ворочаясь и отчаянно пытаясь использовать любые лайфхаки, которые могут помочь вам быстро уснуть. Если вы страдаете от такой проблемы, то вы можете воспользоваться этим весьма полезным советом.

Как быстро заснуть?

Данный метод быстрого засыпания не связан с какой-либо трудной рутиной или лекарственным средством. Все, что вам понадобится, так это просто поморгать. Да, и это все. Было доказано, что быстрое моргание в течение одной или двух минут после того, как ваша голова легла на подушку может помочь вам быстро заснуть.

Теория, стоящая за данным методом, достаточно проста - постоянное моргание напрягает мышцы вокруг глаз так же сильно, как бег на несколько кругов утомляет ноги.

Помогает или нет?

На первый взгляд данный метод может показаться весьма оригинальным, а потому бесполезным. Однако если вы воспользуетесь им на практике, то поймете, что он действительно работает. Не до конца понятно, является ли это эффектом плацебо или сосредоточение на мигании просто отвлекает вас от всех посторонних мыслей, однако глаза действительно устают и заснуть получается заметно быстрее.

Вы можете думать о том, что это звучит довольно глупо, но все же попробуйте. Если данный метод сработает на вас, то вы получите сон, которого вам не хватало. Если нет, то вы потеряете пару минут своего времени, но зато сделаете отличную тренировку для глаз. Так что здесь нет проигрышной ситуации.

Вы также предварительно можете предпринять несколько простых шагов, которые подготовят тело к полноценному ночному отдыху. К примеру, сделайте несколько простых поз из йоги, которые снимут стресс и помогут расслабиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы используете вы для более быстрого засыпания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.