В Сети опубликовали дыхательную технику от бессонницы, которая поможет «уснуть за 60 секунд»

Бессонницей страдают многие люди. Часто ее причиной бывает беспокойство, вызванное различными проблемами. Существует много способов успокоиться и быстро заснуть. Но не всегда рекомендованные методики помогают.

Не так давно в «Тамблере» появились GIF-файлы, взятые из видео, снятых доктором Эндрю Вейлем. На них представлена техника дыхания, названная «4-7-8», которая позволяет людям засыпать буквально за несколько минут.

Почему нужно дышать правильно

Человек не может жить без воздуха. Благодаря ему происходят все жизненно важные процессы в организме человека. Правильное дыхание является необходимым действием для физического и психологического здоровья. Но если человек на него не обращает внимания, то проблемы на заставят себя долго ждать. При большой эмоциональной нагрузке и неправильном дыхании нарушается снабжение клеток кислородом, что ведет к появлению различных недугов.

Так, при нервном напряжении наблюдается бессонница, которая только усугубляет положение, не позволяя организму восстановить затраченную энергию. Установить правильное дыхание помогают занятия спортом.

Иногда в момент сильного нервного напряжения, чтобы успокоиться, достаточно глубоко вдохнуть, задержать воздух и медленно выдохнуть.

Техника дыхания «4-7-8», чтобы успокоиться

Действительно ли после выполнения простых упражнений можно быстро уснуть, пожелали испытать на себе многие подписчики в «Тамблере», что говорит о том, что эта проблема интересует большое количество людей. Доктор Вейль утверждает, что техника дыхания «4-7-8» помогает людям справиться со стрессом, тревожным состоянием, а также быстро погрузиться в сон.

Для проведения упражнения необходимо прижать кончик языка к верхней десне у передних зубов и держать его там. Далее следует выполнять следующие действия:

  1. Выдохнуть через рот таким образом, чтобы получить свистящий звук.
  2. Закрыв рот, сделать спокойный вдох, считая в уме до четырех.
  3. Задерживать дыхание, пока считаете до семи.
  4. Выдыхать через рот, производя свистящий звук и считая до восьми. Важно, чтобы выдох был по времени длиннее глубокого вдоха.

Повторить упражнение нужно не менее 3 раз.

Следуя советам доктора Вейля, вы сможете успокоиться и быстро уснуть.

Помогает ли техника "4-7-8"

Можно проводить действия быстрее или медленнее. Но соотношение «4-7-8» должно строго выполняться. Вдох в обязательном порядке должен быть короче выдоха в два раза. Задержка дыхания также должна выполняться на счет семь. Это делается для того, чтобы кислород попал в кровь.

Согласно отзывам, большому количеству последователей техники «4-7-8» она помогала избавиться от тревожности и давала возможность успокоиться, что приводило к быстрому засыпанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Собираетесь ли вы испробовать на себе методику доктора Вейля?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
человек не может жить без воздуха - а это точно?) кем-то проверено?) невероятно полезная информация просто))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.