Снизить температуру в комнате: как потерять лишний вес, правильно подготовившись ко сну

Избыточные килограммы портят внешний вид и повышают вероятность возникновения таких серьезных патологий, как диабет, нарушения функций миокарда и гипертония. Похудение, безусловно, является сложной задачей. Однако мало кто знает о том, что ее можно значительно упростить при помощи несложных практических советов. Например, снижая температуру в комнате перед отходом ко сну, человек быстрее избавляется от лишних килограммов.

Роль ночного отдыха

Переутомление, как известно, приводит к набору избыточных килограммов. Ведь во время сна в человеческом теле происходят процессы, необходимые для нормального обмена веществ, переработки жиров и углеводов. В результате неправильного режима дня метаболизм нарушается. Человек, который хотел бы сбросить вес, должен спать не меньше семи часов в сутки. Для того чтобы расслабиться после напряженного рабочего дня, рекомендуется заниматься йогой.

Спальня – не место для гаджетов

Электронные устройства, такие как ноутбук, смартфон или планшет, оказывают негативное воздействие на производство гормона мелатонина, уменьшая его концентрацию.

А ведь именно это вещество отвечает за качество сна. Человек, который использует гаджеты перед тем, как лечь в постель, ощущает усталость на следующий день. Поэтому специалисты рекомендуют отказаться от электронных устройств, по крайней мере, за два часа до сна. Вместо этого можно почитать книгу или послушать спокойную, расслабляющую музыку.

Лучше засыпать в прохладной комнате

Для нормализации процессов метаболизма в вечернее время следует снизить температуру в помещении до 180 градусов по Цельсию. Перед отходом ко сну рекомендуется открыть форточку. Прохладный воздух в помещении способствует активизации бежевых жировых клеток, которые помогают поддерживать нормальную температуру тела.

Благодаря этому ускоряется процесс сжигания липидов и снижается масса тела.

Протеины – лучший перекус перед сном

Несмотря на распространенное утверждение о том, что при наличии избыточного веса после шести часов вечера есть не рекомендуется, в это время можно позволять себе продукты, богатые белками. Они ускоряют процесс сжигания липидов во время сна, способствуют росту мышечной массы. Тем, кто хочет сбросить вес, не следует употреблять на ужин макаронные изделия или картошку. Лучше отдавать предпочтение такой еде, как курица, рыба, нежирный сыр, яйца.

Отвары из целебных трав помогают похудеть

Чай, приготовленный из лекарственных растений, положительно воздействует на здоровье и на фигуру. Например, отвар из листьев мяты способствует уменьшению аппетита и позволяет воздерживаться от перекусов между приемами пищи. Напиток из ромашки обладает успокаивающими свойствами, нормализует работу ЖКТ.

Ройбуш стабилизирует обмен веществ и предотвращает формирование жировых отложений. Специалисты рекомендуют употреблять один из указанных видов чая перед сном для ускорения процесса метаболизма и снижения массы тела.

Силовые тренировки для похудения

Физические упражнения помогают добиться желаемых результатов за короткий промежуток времени.

Специалисты рекомендуют тем, кто хочет сбросить вес, как можно больше двигаться, регулярно совершать прогулки, делать зарядку. Силовые тренировки в данном случае особенно эффективны. Они способствуют росту мускулов и увеличивают силу мышц. Заниматься таким видом спорта лучше в вечерние часы. Это помогает нормализовать метаболизм и сжигать как можно больше калорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь какими-либо из указанных советов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.