Тренды Instagram - 2018: чем в этом году нас покорили пользователи

Нет смысла отрицать, что многие из нас зависимы от Instagram. Ежедневно мы тратим до нескольких часов, просматривая ленту, следим за жизнью блогеров, ищем вдохновение и полезные советы. Instagram - идеальная площадка для бизнесменов, предпринимателей, для размещения услуг и ведения собственного блога. Продуктивная и качественная работа помогут каждому собрать свою аудиторию, однако, существует несколько секретов, которые позволят сделать вашу страницу еще более узнаваемой и посещаемой.

1. Яркие и насыщенные цвета

Вспомните аккаунты, на которые вы подписаны, многие из них привлекли ваше внимание за счет использования ярких и в тоже время гармонично сочетающихся между собой цветов. Так, осень - прекрасное время для того, чтобы делать и выкладывать фотографии с преобладанием оранжевых, бордовых, коричневых цветов в сочетании с желтым, фиолетовым и бирюзовым.

2. Единый цветовой стиль ленты

Сейчас очень популярны профили, в которых соблюдается единый цветовой стиль ленты - это смотрится очень стильно. Если вы не готовы выкладывать только, например, зеленые фото, вы можете использовать специальные эффекты для осуществления мягкого цветового перехода между картинками.

3. Градиент

Еще один тренд, покоривший Instagram - градиент. С помощью этого приема можно создавать интересные фотографии для своего профиля, а также использовать такие фото в качестве фона для написания какого-либо текста.

4. Четкий крупный шрифт

Для привлечения внимания большинство фотографов используют четкий шрифт в качестве надписей. Он отлично подходит и для заголовков, и для основного текста. Таким шрифтом можно делать надписи на нейтральном фоне, а также создавать с его помощью надписи на фотографиях.

5. Объединение фото и иллюстраций

Порой просто красивой фотографии недостаточно для того, чтобы привлечь и удержать публику. Добавление иллюстраций на фотографии сделает ваш профиль более интересным и уникальным. Для создания такого эффекта можно использовать настройки в самом Instagram или одну из многочисленных программ для обработки фотографий.

6. Винтажный стиль

Винтажные проекты всегда очень вдохновляют. Сделать фотографию для своей ленты в стиле винтаж довольно просто, для этого необходимо лишь правильно подобрать цвета. Как правило, для такого стиля больше всего подходят коричнево-земляные оттенки, а также стоит добавить несколько винтажных предметов или использовать специальные фильтры при обработке, которые придадут зернистость и потертость оригинальному фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.