Услугу нельзя назвать профессиональной: почему не нужно устанавливать ПО в магазине электроники при покупке компьютера 

Нередко клиенту предлагают установить операционку на электронное устройство непосредственно в магазине. Однако специалисты советуют воздержаться от этой услуги и не приступать к установке в том месте, где была совершена покупка. Подробнее об этом узнаете из данной статьи.

Что нужно знать

По словам Дмитрия Паршина, директора центра разработки компании Artezio, после приобретения ноута или стационарного компьютера сотрудники магазина электроники могут предложить установить на устройство операционку или другие дополнительные приложения. Зачастую покупателю не сообщается о том, что сделать все это он может и сам. Эксперт убежден в том, что таким образом работниками магазина повышается выручка после приобретения ПК или ноутбука.

Примечательно, что найти операционку можно в Интернете и без труда ее установить. К тому же магазинную установку операционной системы и приложений трудно назвать профессиональной. Дело в том, что, по словам эксперта, нет такой специальности, как установщик софта. В целом в магазине электроники эту задачу выполняет обыватель, с чем покупатель при желании может справиться и сам. Выбирать между аматором и профессионалом целесообразнее только в том случае, если возникла необходимость произвести ремонт техники, так как для этого не обойтись без специальных инструментов и знаний.

В заключение

Может быть так, что при установке софта у неопытного пользователя возникнут трудности. Как бы там ни было, эксперт рекомендует от платных предложений отказаться, а цифровые решения осваивать самостоятельно. Для этого потребуются минимальные навыки. Более того, при установке операционки или любой другой программы можно воспользоваться представленными в Интернете пошаговыми подсказками. Они представлены в виде довольно подробных и простых видеоинструкций и подойдут для установки различных опций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось устанавливать операционную систему в магазине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.