8 вещей, которые могут заставить вас чувствовать себя несчастным

Совершенно нормально время от времени чувствовать, что настроение портится. Это случается с каждым. Но иногда причина плохому настрою скрывается в ваших собственных поступках. Некоторые из них вы совершаете неосознанно. Ознакомьтесь с некоторыми из типичных причин плохого настроения и подумайте, характерны ли они для вас. Вот восемь самых распространенных из них.Чувствовать

Готовиться к худшему

Если вы хоть раз замечали, что представляете самый ужасный исход ситуации, возможно, именно это становится для вас причиной подавленного состояния. До того как вы узнаете детали, вы уже думаете о том, что все плохо кончится. Что уж там, вы накручиваете себя по мелочам – если близкий человек не смог вам вовремя позвонить, вы начинаете себе представлять автомобильную катастрофу. Счастливые люди всегда ожидают лучшего. Они не начинают думать о всяких кошмарах в первую же минуту, потому что знают, что это приводит к печали и разочарованию. Попробуйте заставить себя мыслить позитивно, даже если что-то идет не так, проблему можно решить.

Жить прошлым

Нет более простого способа почувствовать себя несчастным, чем постоянные мысли об одной и той же ситуации из прошлого. Вы проигрываете в голове слова начальника или вспоминаете о ссоре с другом, снова, снова и снова. Вы живете в прошлом. Счастливый человек живет настоящим. Конечно, он может окунуться в воспоминания и планировать будущее. Просто он знает, как добиться баланса. Иногда вам нужно просто двигаться дальше без особых размышлений. Это не самая простая задача, но только так вы сможете получать удовольствие от жизни – ощущая себя здесь и сейчас, не мучаясь сожалениями.Несчастным

Сравнивать себя с окружающими

Если вы смотрите на фотографии со свадеб друзей или их снимки с детьми, посещает ли вас зависть? Хотели бы вы заполучить чью-нибудь работу? Если да, то вы склонны сравнивать себя с другими, и именно это становится причиной вашего расстройства. Все люди разные, и конкуренция может быть даже полезной, но стоит помнить, что каждый человек получает ту жизнь, которой достоин. И нет смысла в сравнениях – всегда есть кто-то более общительный, успешный, симпатичный и с зарплатой повыше. Счастливый человек на равняется на других, он доволен собственной жизнью и беспокоится только о ней.

Пытаться контролировать эмоции

Если вы то и дело задумываетесь о своих эмоциях, и вам кажется, что вы не должны чувствовать себя так или иначе, вы постоянно обвиняете себя в неправильном настроении, возможно, причина вашего несчастья именно в этом. Жизнь - это череда взлетов и падений. Абсолютно нормально, если и ваше настроение то и дело снижается тоже. Если вам грустно, не нужно сразу же винить себя. Просто будьте собой. Позвольте себе чувствовать и переживать. Оцените, на правильном ли вы пути, хороши ли ваши жизненные решения, и следуйте выбранной дороге, даже если вам непросто. Позвольте себе двигаться дальше и не беспокойтесь о негативе.

Верить в каждую свою идею

Это может звучать странно. Но действительно, не стоит всерьез воспринимать все, что приходит вам в голову. Если вы вдруг начинаете подозревать своего партнера в измене или в чем-то винить друга, подумайте – каковы реальные причины для такого поведения? Вы действительно имеете основания для опасений, или это случайная мысль, пришедшая в голову? Счастливые люди предпочитают успокоиться и не опасаться каждой идеи, которая придет в их голову.

Фокусироваться на том, чего вам не хватает

Задумывались ли вы когда-либо, что достигли слишком немногого? Пытались ли убедить себя, что вам нужно больше? Возможно, ваше недовольство вызывают именно такие мысли. Счастливые люди благодарны за то, что у них есть, их устраивают их достижения. Они не фокусируются на всем том, чего им не хватает. Попробуйте быть благодарны себе за все, чего достигли в своей жизни. Скажите "спасибо" своей семье и друзьям, своим коллегам. Радуйтесь, что у вас есть место, где вы можете спать в комфорте, утренняя чашечка кофе и аппетитный завтрак к ней. Будьте себе благодарны за работу, обеспечивающую вас стабильным доходом. Может, у вас и нет всего, чего бы вам хотелось, но наверняка вы и так владеете многим. Будьте благодарны, потому что это важное условие счастья. Вспоминайте о своих причинах для радости каждый день и особенно тогда, когда почувствуйте, что начинаете грустить и ощущать себя подавленно.Заставить

Расстраиваться из-за того, что от вас не зависит

Некоторые вещи вы контролировать не можете – других людей, цены, движение на улицах. У вас и так достаточно причин для беспокойства, так зачем постоянно думать о том, что все равно никак не зависит от вас. Счастливый человек понимает это. Да, это не всегда просто, но стоит научиться волноваться только о том, что зависит лично от вас. Не позволяйте вещам, которые с вами не связаны, вас беспокоить. Вскоре вы заметите, насколько спокойнее себя ощущаете. Просто отпустите все ненужные волнения из своей жизни и потратьте ценное время на то, что действительно имеет значение.

Быть кем-то другим

Нет ничего важнее в жизни, чем любить себя. Принимать себя таким, каким ты есть. Это не значит, что вам не надо стремиться к саморазвитию и пытаться стать лучше. Но это поможет вам перестать быть кем-то другим. Станьте собой, примите все несовершенства в себе, которые делают вас именно тем человеком, которым вы и являетесь. Знайте себе цену и уважайте себя. Если вы чувствуете себя подавленно, спросите себя, не вы ли сами стали этому причиной. Если да, то попробуйте перестать делать хуже. Вы заметите положительные изменения очень быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.