Если вы можете сохранять спокойствие даже в трудные времена, вы будете успешны

Самым простым упражнением для поддержания спокойствия является медленное и глубокое дыхание. Прежде чем вскипеть от ярости, остановитесь на мгновение, сделайте глубокий вдох и досчитайте до пяти, затем также медленно выдохните. Наверняка сразу же вы почувствуете облегчение. А теперь научитесь управлять своими эмоциями даже в тот нелегкий момент, когда постигает ощущение, что мир вот-вот развалится.Спокойствие

Научиться контролировать себя даже во время невзгод

Знайте, что нет таких ситуаций, которые человек не мог бы преодолеть. Ничего, кроме собственной смерти. Поэтому, даже если вам кажется, что ничего хуже уже быть не может, сохраняйте самообладание и спокойствие. Шаг за шагом, по ступеньке вы обязательно найдете правильный выход, вы выберетесь из самой глубокой ямы. Многочисленные психологические исследования показали прямую зависимость между спокойным разумом и жизненным успехом. Далее мы приведем несколько интересных стратегий для того, чтобы научиться сохранять спокойствие в любой ситуации. Не удивляйтесь, если какой-нибудь способ покажется вам немного странным.

Не ныть, а двигаться

Через время будут вознаграждены те, кто двигался вперед. Когда человек идет к цели, он не успевает испытать к себе жалость, и у него нет времени пожаловаться кому-то еще. Прежде чем вы научитесь держать под контролем свой гнев, скажите «прощай» регулярному нытью. Вероятно, это звучит немного сурово, но если не прекратить стенания на судьбу, вы получите мощнейший тормоз к продвижению.Силы

Прекратить пользоваться чужими советами

Оскар Уайлд говорил «Лучшее, что можно сделать с советом – это передать его». Несомненно, в тяжелые времена на помощь к человеку, попавшему в беду, устремляется поддержка близких людей. И в этой ситуации, каждый из них не преминет подсказать единственно верный выход. Однако правильный выход знаете только вы. Поблагодарите за сочувствие, за совет и сделайте так, как посчитаете нужным.

Не думать, что будет только хуже

Отчего-то люди, оказавшиеся на самом дне, уверены, что дальше будет еще хуже. Теперь, когда все самое плохое уже произошло – самое время отогнать от себя пессимистические мысли относительно своего будущего. Уилл Смит как-то сказал «Нет причин для плана Б, это отвлекает от плана А». Так и вы, используйте всю свою энергию для приведения плана в действие и не думайте о чем-то еще.

Прекратить есть и начать пить

Многие из нас любят заедать стресс, еще какая-то часть заливает его алкоголем. Где найти силы, чтобы справиться? Ответ простой и неожиданный: поможет вода. Не будет никакой пользы от того, если вы съедите больше еды, не будет пользы от кофе и алкоголя. Человеку, желающему справиться с трудными временами нужно не расслабление, не комфорт, а способность мыслить. Очистите ваш организм, пейте теплую воду маленькими глотками. Пейте так медленно, как только сможете, ощущая, как каждая капля проникает внутрь.

Организм человека в большей степени состоит из воды. Только она в состоянии привести тело и мозг в норму.Способ

Прекратить делать вещи, которые привели к краху

Альберт Эйнштейн говорил «Это безумие, делать вещи снова и снова, ожидая разных результатов». То, что привело вас на дно один раз, и впредь будет оказывать такой же эффект. Определите причину и разработайте новые действия.

Оптимисты против пессимистов: кто победит?

Люди на Земле делятся на две категории: на тех, кто видит стакан на половину полным, и на тех, кто видит его наполовину пустым. А к какой категории причисляете себя вы? Если пессимист уверен, что выхода нет, и он никогда не сможет его найти, оптимист полагает, что пресловутый выход есть всегда.

Подружиться со своими эмоциями

Человек отличается от животных не только способностью мыслить. Человеку дано нечто большее: он может трансформировать свои действия через чувства. Если мы рождены людьми, то нужно пользоваться этим в полной мере. Это полезно, когда человек может чувствовать себя сильным и изобретательным, когда он чувствует, что в состоянии решить любую проблему.Спокойствие

Перевести обучение и разработку стратегий в действие

Многие люди желают знать досконально, как выйти из кризиса. Принимать антикризисные программы можно сколь угодно долго, разрабатывая все пункты от «А» до «Я». Знайте, изучая все пункты, вы лишь потеряете драгоценное время. Сделайте уже хоть что-нибудь, начните с малого. Большинство людей боятся принимать меры, скрываясь за маской боли и незнания.

Брать короткие перерывы

Помните, с чего мы начинали повествование? Наша публикация начиналась с одного эффективного дыхательного упражнения. Знаете ли вы, что чем чаще вы будете брать паузы для дыхательной гимнастики, тем больше шансов привести свое состояние к полному спокойствию? Ежедневно отвлекайтесь на несколько секунд, где не будет ничего, кроме вашего медленного и глубокого дыхания. Не будет ничего, даже мыслей. 30 секунд вдохов и выдохов, и вы почувствуете, будто заново родились.

Контролировать сознание просто. Нужно только остановиться и полностью перезагрузиться. Дыхательная гимнастика положит отсчет нового старта.

Новый старт

Мудрецы говорили: «Начните делать то, что необходимо, начните с возможного – вдруг вы сделаете невозможное?» Теперь вы входите в новый жизненный этап, в этап, ознаменованный спокойствием. Вы освоили немало полезных приемов и навыков и научились очищать свое тело и сознание. Настало время экспериментов. Сегодняшний день станет первым спокойным днем. Решите для себя, что сегодня вы будете оставаться спокойным, что бы ни случилось.

Спокойный ум легко контролировать, в то время как возбужденное и тревожное сознание берет контроль над человеком.Силы

Уметь оставаться в сознании

Вначале будет сложно, и волей-неволей сознание будет норовить выйти за границы дозволенного. Оно будет норовить вскипеть и выплеснуться нездоровым негативом наружу. Не поддавайтесь на провокации, а в качестве напоминаний разместите повсюду стикеры: «Я держу себя в руках» или «Я полностью спокоен».

Резервное копирование

Мы дали вам несколько ценных практических идей для создания спокойствия в вашей жизни. Используйте некоторые из них повторно для закрепления результата. Некоторые вам понадобятся для использования в сложной ситуации, чтобы полностью сосредоточиться.

Иногда вы будете сталкиваться с ситуациями, в которых ваше спокойствие не будет являться главным приоритетом. Помните, что всегда есть 30 секунд для нескольких глубоких вдохов и выдохов.

Также вы можете выбрать одну или две идеи из всего списка в качестве стратегии для разработки резервного копирования. Если не получится стать спокойным с первого раза, вы всегда можете начать заново.

Заключение

Помните, что если вы хотите ощущать себя успешным человеком, выработанное спокойствие будет оказывать огромное влияние на ваши действия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.