Как оставаться счастливым, что бы ни случилось

Счастье - это выбор. Можно выбрать грусть, когда все идет хорошо, и можно выбрать счастье, даже когда всё кажется неправильным. Чтобы быть счастливым все время, счастье надо сделать привычкой, а не только актом. Что для этого можно сделать? Следующие советы подскажут, как оставаться счастливым, независимо от того, что происходит.

Будьте благодарным

Благодарность - это знак признательности, и вы должны показать благодарность за жизнь. Просыпаясь, каждое утро будьте признательны за это, ведь кто-то где-то сегодня не проснулся.

Если вы чувствуете, как будто все работает против вас, и нет ничего, за что можно быть благодарным, сделайте одно несложное упражнение. Возьмите ручку и листок бумаги и составьте список вещей, за которые вы должны быть благодарны, например, «я проснулся этим утром», «у меня есть одежда», «на моем столе есть еда», «я имею хорошую высокооплачиваемую работу», «небо красивое», «погода замечательная»» и т. п. К тому времени, как вы закончите это небольшое упражнение, будьте уверены, что чувствовать себя вы будете уже намного лучше.

Регулярно делайте физические упражнения

Несчастье может быть результатом стресса тела и ума. Ученые считают, что 20 минут упражнений могут сделать человека счастливым независимо от того, насколько ему грустно. Упражнения учащают сердцебиение и вызывают всплеск гормональных изменений. Когда сердце начинает колотиться, выбрасываются определенные гормоны, которые создают ощущение общего благополучия, отчего снова начинаешь чувствовать себя хорошо, стресс уходит, и все снова находится под контролем. Еще одна эффективная вещь, которую можно сделать, это погулять. Когда вы гуляете, появляется возможность продумать вопросы, которые беспокоят вас, и придумать пути их решения.

Сделайте кого-то счастливым

Марк Твен говорил, что лучший способ воспрянуть духом самому - это попытаться приободрить кого-то еще. Когда вы сеете счастье, счастье и пожнете. Это хорошо знала Мать Тереза, посвятившая свою жизнь помощи другим. Иногда можно сделать человека счастливым, просто улыбнувшись ему.

Будьте оптимистом

Изменения неизбежны, и никакая ситуация не является постоянной. Всякий раз, когда вы чувствуете себя грустным или подавленным, помните, что это временно и что завтра будет лучше. Иногда люди сами усложняют себе определенные периоды своей жизни. Развивайте положительное отношение к жизни, будьте оптимистом.

Действуйте так, как будто вы счастливы

Улыбайтесь всегда, даже когда вы чувствуете себя уныло. Когда тело действует, эмоции следуют за ним. Улыбка ничего не стоит, но создает многое. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя тех, кто ее отдает. Учитесь улыбаться во все времена, это сделает счастливым не только вас, но и людей из вашего окружения.

Держитесь поближе к друзьям

Не бойтесь делиться своими чувствами с друзьями, это работает. Если вам будет очень грустно и тоскливо, просто подойдите к другу и поговорите с ним об этом. И кто знает, возможно, к тому времени, когда вы закончите изливать свое сердце, вы поймете, почему были несчастливы и что должны сделать, чтобы исправить это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Спасибо!
Копировать ссылку
-1
Хорошая статья!И вообще сайт очень нравится!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.