Носи фиолетовый браслет и живи без жалоб

Наверняка каждый из вас хоть однажды думал об изменении мира к лучшему. Как было бы хорошо, если бы люди существовали друг с другом без жалоб, обид и злобы! И только священник из США Уилл Боуен пошел дальше и нашел простой выход из положения. Он предложил каждому человеку, желающему изменить мир к лучшему, ровно 21 день носить фиолетовый браслет. Не верите, что это может сработать? Вы можете подтвердить или опровергнуть теорию на собственном опыте.Фиолетовый браслет

Магический ритуал

Для того чтобы начать жить без жалоб, сквернословия и сплетен, человек надевает фиолетовый браслет. А дальше предстоит огромная и кропотливая работа над собой. Но если человек срывается в течение означенного срока - пожалуется или скажет крепкое словечко, тогда придется надевать браслет на другую руку и начинать все сначала. Избавиться от магического аксессуара можно будет, как только когда он продержится на запястье в течение 21 дня. Далеко не каждому это под силу. Например, сам автор «изобретения» носил фиолетовый браслет в течение трех месяцев. Именно столько времени ему понадобилось для того, чтобы очистить собственные мысли и слова от скверны.

Массовость

Один человек своим примером доказал, что возможно изменить собственное духовное мировоззрение. Если у этого течения найдутся последователи, мир действительно сможет стать лучше. В настоящее время традицию носить фиолетовые браслеты подхватили граждане 80 стран мира. Можно увидеть броский аксессуар и на российских улицах. Люди стремятся быть радостными и позитивными, вместо того чтобы копить обиды на окружающих или отпускать язвительные саркастические замечания в адрес близких.Цвет преображения

Почему выбор пал на фиолетовый цвет?

Фиолетовый принято позиционировать как цвет преображения, успокаивающий нервную систему и пробуждающий энергию подсознания. Только фиолетовому цвету под силу обуздать внутренние людские противоречия, очистить душу человека, привнести гармонию в окружающую среду. В индуистской культуре этим цветом принято обозначать седьмую чакру, считающуюся самой мощной. Именно она обостряет органы чувств.

В чем сила 21-дневного цикла?

Полные трехнедельные циклы прослеживаются в нашей жизни повсеместно. 21 день требуется наседке для высиживания яйца, и ровно столько же понадобится людям для формирования новой привычки. Так считают ученые, преподаватели курсов повышения квалификации, а также инструктора по вождению. Люди даже придумали 21-дневную диету. Так почему бы не взять этот удобный временной промежуток на вооружение? Именно так решил когда-то Уилл Боуен.Без жалоб

Материал браслета

По мнению автора метода, материал браслета не имеет принципиального значения. Вы можете просто приобрести силиконовый фиолетовый браслет в ресторанах быстрого питания, ближайшей аптеке или салоне сотовой связи. Сейчас этого добра хватает повсеместно. Вы можете сплести магический аксессуар из маленьких резинок в тон. Если же вас заботит внешний вид, можете поискать варианты браслета из бисера или фиолетовых драгоценных камней, например из аметиста. Правда, существует вероятность того, что такой красивый браслет вам не захочется снимать и по истечении 21-дневного цикла.

Если же вы с честью пройдете испытательный срок, не спешите расставаться с браслетом и дарить его на радостях подруге. Сохраните его до лучших времен, вдруг когда-нибудь вам снова захочется на кого-то пожаловаться. Помните, что три недели без негативных эмоций – это действительно большое достижение.Фиолетовый браслет

Почему люди жалуются?

Нам свойственно выискивать недостатки в других людях, даже если огрехи совсем крохотные. Указывая на них вслух, мы словно возвышаемся над человеком, но в то же самое время боимся признать, что сами обладаем всеми этими качествами. Намеренно указывая на недостатки других, мы играем с собой злую шутку, а негатив возвращается бумерангом. Это совершенно тупиковая тактика. Ведь если человек жаждет казаться лучше, ему необходимо выискивать в других только положительные качества, а не поливать окружающих грязью.

Заключение

Добровольцу, который решится провести три недели без скверных мыслей, необходимо научиться замечать позитив во всех аспектах жизни. Это отодвинет прочь отрицательные эмоции и мысли. Постепенно у обладателя фиолетового браслета выработается самоконтроль, а все поступки и мысли станут осознанными. Жизнь без жалоб, критики и сплетен прекрасна, а сам эксперимент поучителен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.