Действительно ли посещение бассейна делает человека счастливым?

Хотите чувствовать себя более довольными жизнью, менее раздражительными, а также, наконец, хорошо выспаться? По данным нового исследования плаванье может решить все ваши проблемы. В рамках недавнего исследования было обнаружено, что если вы будете периодически посещать свой местный бассейн, то станете не только счастливее, но и здоровее. Участники исследования сообщили о том, что их уровень счастья повысился на 35 процентов в ходе эксперимента, который длился целый месяц.

Счастье и удовольствие от плавания

счастье

Результаты исследования также подчеркивают, что этот, а также другие низкоинтенсивные виды спорта являются прекрасным тонизирующим фактором для повседневной жизни каждого человека, они на сорок процентов улучшают качество сна, на 51 процент повышают уровень энергии, а также на 15 процентов увеличивают уровень физической подготовки. Именно таких результатов удалось добиться участникам в ходе исследования, которое длилось четыре недели. удовольствиеВсего пара десятков минут плавания в неделю могут дать незамедлительный результат. Все участники исследования, которые облачились в купальные костюмы, отметили 20-процентное повышение общего качества жизни уже после первой недели эксперимента. Примерно такой же уровень продержался на протяжении всего исследования, выйдя на пик (29 процентов) в течение последней недели исследования.

Борьба с негативом

счастье

Бекки Адлингтон, известная олимпийская пловчиха, добавила: «Плавание занимает важное место в моем сердце, а моя цель – помочь всем снова отыскать в себе любовь к воде, поэтому данное исследование определенно является крайне полезным для водных видов спорта, хотя я знала это уже давно. Тот факт, что плавание оказывает серьезное положительное воздействие как на тело, так и на разум, является отличной причиной начать посещать бассейн, и именно поэтому я являюсь большой фанаткой акции SwimBritain, интересного вызова, который вдохновляет людей на то, чтобы они поставили перед собой конкретные цели, а затем сами увидели эффект, который плавание оказывает на их тело».

удовольствие

И теперь оказывается, что влияние воды может также сделать людей менее раздражительными. Дело в том, что негативные эмоции у людей, принявших участие в эксперименте, снижались примерно так же, как росли положительные эмоции, из чего можно сделать вывод, что каждому человеку стоит попробовать воссоединиться с водой.

Улучшение качества сна

плаванье

Более того, если вы будете проводить в бассейне больше времени, то вы также сможете решить проблемы со сном. Те участники, которые плавали более двух с половиной часов в неделю, сообщили, что их качество сна улучшилось более чем в два раза. Джулиан Шульц, автор исследования, сказала: «Все знают, что плавание – это одна из самых эффективных форм физических упражнений, однако данное исследование рассмотрело плавание в более широком смысле, обнаружив, какие еще преимущества несколько походов в бассейн в неделю могут принести каждому человеку. Интересно то, что самочувствие участников не только улучшилось, но и улучшилось практически моментально, что может стать решением проблемы с ежедневным стрессом».

Плавательные инициативы

плаванье

Что касается события SwimBritain, которое было упомянуто выше, то это прекрасная инициатива, проводимая в Великобритании. Ее целью является вдохновение людей на то, чтобы они плавали как можно чаще, а также на то, чтобы вся страна смогла снова открыть для себя любовь к воде. В рамках этого ежегодного события вы можете принять участие в любительских соревнованием под присмотром ведущих спортсменов, таких как упомянутая выше Бекки Адлингтон. Было бы очень хорошо, если бы подобные инициативы появлялись не только в Британии, но и в других странах мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.