6 самых сильных вещей, которые вы можете сказать кому-либо

У вас когда-нибудь было такое, чтобы ваша жизнь изменилась из-за того, что вы сомневались в своих способностях, а кто-то, кому вы доверяли, убедил вас в том, что вы можете это сделать? Такое случалось со многими, но при этом, к сожалению, с еще большим количеством людей такого не случается. Сила слов очень важна, и не стоит ее недооценивать. Естественно, речь не идет просто о словах от случайных людей. Важные слова должен произносить важный человек. Как помочь кому-то поверить в себя? Как сохранить и улучшить отношения?

«Я люблю тебя за то, что ты отличаешься»

важные слова

У каждого человека бывает желание (а иногда даже необходимость) знать, что те люди, которые знают вас лучше всего, все равно продолжают видеть в вас вещи, которые являются уникальными и желаемыми. Если подобрать для этого конкретное слово, то это будет «похвала». Похвала сообщает людям то, чем они отличаются от остальных. Она концентрируется не столько на том, что люди делают, сколько на том, кем они являются. Похвала – это мощный инструмент для человека, который хотел бы кого-либо вдохновить. В ваших отношениях, как поверхностных, так и глубоких, ищите в людях уникальные черты, которые заслуживают похвалы.

«Да» (или «Хорошо, давай сделаем по-твоему»)

важные слова

Люди живут в мире, полном закрытых дверей и разочарований. Кроме того, мир полон людей, которые настаивают на том, чтобы все делалось так, как они скажут. Представьте себе силу, которую получает такой человек, когда кто-то отступается и соглашается. В большом количестве компаний руководство предлагает сотрудникам выступать со своими идеями, предложениями и инновациями. Однако в 90 процентах случаев им все равно отвечают «нет», потому что у компании нет денег, да и идея не является частью плана. Сотруднику необходимо быть частью команды. И именно поэтому нужно стараться быть человеком, который при любой возможности говорит «да».

«Мне нужна твоя помощь» (или «Спасибо за твою помощь»)

как помочь

Пришло время отправиться в путешествие в темное и одинокое место. Вы находитесь в стенах тюрьмы первого века, римской версии камеры смертника. Пророк Павел писал, сидя в этой темнице, и даже он ослабил свою защиту и сообщил, что ему нужна помощь. Людям нужно, чтобы они были нужны. Это позволяет им получить большую уверенность в себе. Другие люди, которым вы поможете, обязательно вернутся к вам, чтобы поблагодарить вас. Возможно, вы сами не осознавали того, но при этом вдохновили кого-то на серьезный поступок, и сейчас этот человек заканчивает университет, и его ждет работа его мечты.

«Извини»

как помочь

Ни один человек не может пройти по жизни, не нанеся другим душевных ранений. Если вы научитесь признавать, что вы были неправы, вы сможете исцелить свои отношения. В большинстве случаев в браке или в близких отношениях чаще всего один из партнеров с легкостью может извиниться, в то время как другому партнеру это дается с трудом. Они могут извиняться действиями. Или же они могут быть гордыми и не признавать, что совершили ошибку. Вам стоит думать об извинениях как о заявлениях ценности, перенаправления и роста. Если вы говорите кому-то «Извини», вы тем самым говорите «Я ценю наши отношения больше, чем эту проблему».

«Наши отношения важны для меня»

сила слов

Если вы хотите добавить своим отношениям жизни и силы, вам стоит сообщить вашему партнеру, что эти отношения для вас важны. Они важны настолько, что вы хотите их защищать. Они важны настолько, что вы хотите их поддерживать. Они важны настолько, что вы хотите исправить в них то, что не работает. Они важны настолько, что вы готовы тратить на них столько времени, сколько нужно. Они важны настолько, что вы готовы тратить деньги (соответствующим образом) на них. Они важны настолько, что вы готовы наслаждаться ими. Они важны настолько, что вы готовы сохранять или восстанавливать доверие, которое является их фундаментом.

«Ты сможешь»

сила слов

Каждому человеку необходимо, чтобы ему периодически напоминали о том, на что он способен. Это заставило вас сразу же подумать о ком-либо? Пришло время написать письмо или позвонить. Нет, речь не идет о бессознательном хлопанье в ладоши и криках поддержки, которые можно увидеть, например, на телевидении, когда кто-то дал действительно глупый ответ, но вам нужно поддержать его, потому что он в вашей команде. Речь идет о трезвом, уверенном и умном напоминании людям, которые для вас важны, о том, что они действительно могут сдать экзамен, выйти на новый уровень или использовать свои таланты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.