Как перестать волноваться и начать наслаждаться жизнью: 6 шагов

У всех есть проблемы, и некоторые склонны беспокоиться больше, чем другие. Если беспокойство влияет на ваше настроение и мешает вам сосредоточиться, пришло время перемен.

Вот несколько советов, которые помогут вам меньше тревожиться и больше наслаждаться жизнью.

совет

Сделайте специальный ящик

Выберите какую-то пустую коробку, так сказать, для хранения ваших забот и проблем. Эта емкость может быть простой в дизайне. Пустая коробка из-под одноразовых салфеток будет в самый раз. Возьмите ее и используйте ее как свой «ящик для беспокойства». Как только вы начинаете тревожиться о чем-то более пяти минут, напишите на бумаге все, что вас беспокоит, сверните и положите в коробку. Все проще простого.

Составьте расписание, когда будет время для переживаний

Если вы много волнуетесь, подумайте о том, чтобы составить расписание. Например, с 6:30 до 6:40 – время для беспокойств.

Удостоверьтесь, что в этот период вы справились со всеми своими волнениями, потому что в течение остальной части дня вы будете веселиться и радоваться.

совет

Медитация

Поскольку мысли о беспокойстве - это просто мысли, понимание того, как отстраниться от них, может быть чрезвычайно полезным, особенно для склонных к этому людей, интровертов, которые могут даже страдать от черофобии - страха быть счастливыми.

Медитация имеет множество преимуществ. Она дарит хорошее физическое здоровье, улучшается концентрация, отношения. Это полезное и эффективное средство от беспокойства и забот, как краткосрочных, так и долгосрочных.

совет

Примите ваши заботы

Иногда, когда мы раскрываем в себе не самые лучшие стороны, мы пытаемся от этого избавиться.

Это нормально, и мы можем сочувствовать самим себе, зная, что это защитный механизм, позволяющий оставаться в безопасности. Постоянно думая об этом, издеваясь над собой, вы не способны двигаться вперед или чувствовать себя лучше. На самом деле это может заставить нас чувствовать себя еще хуже.

Если вы расстраиваетесь или чувствуете стыд за свое беспокойство, пожалейте себя и примите проблемы с открытой душой, объясните себе, что вы делаете все возможное. Для того чтобы сделать шаг вперед, напишите список положительных результатов, которые идут рука об руку с вашим беспокойством. Ищите во всем положительные моменты. Например, люди, которые тревожатся больше, чем среднестатистический человек, обычно больше углубляются в детали. Они, как правило, хорошо заботятся не только о себе, но и о других, и в этом нет ничего плохого.

совет

Копайте глубже для поиска ответов

По сути, беспокойство - это форма иллюзорного контроля.

Наш мозг заставляет нас думать, что чем больше мы беспокоимся, тем больше мы в безопасности. Хотя на самом деле постоянное волнение мешает нам наслаждаться жизнью. Причина многих забот кроется в нашем детстве. Попытайтесь вспомнить свое детство, особенно период с пяти до семи лет, потому что это считается переломным возрастом у детей.

Спросите себя, были в вашем детстве небезопасные или нестабильные периоды? Вы потеряли родителя или опекуна на ранней стадии своей жизни или испытали насилие? Все это может быть причиной для многих беспокойств во взрослой жизни.

совет

Быть осведомленным

Все начинается с осознанности.

Мы ничего не в силах поменять или изменить в нашей жизни, если мы не обдумываем это, не осознаем. Беспокойство зачастую означает, что мы не живем настоящим, а больше думаем о будущем.

Когда вы волнуетесь, волнуйтесь, потому что это означает, что вы становитесь более осведомленными. Помимо этого, чтобы перевернуть свои мысли и жить настоящим, нужно подумать о чем-то, за что вы благодарны. Посмотрите по сторонам, всегда есть что-то, за что вы благодарны.

И это чувство поможет вам жить настоящим. Наш мозг не может одновременно волноваться и чувствовать благодарность, поэтому самый лучший способ наслаждаться жизнью— это жить настоящим и перестать беспокоиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.