Тренировка для мозга: найти ошибки четко за 10 секунд

Сможете ли вы заметить, какие цифры пропущены на картинке сверху?

На первый взгляд, все просто: кажется, что головоломка – это регулярный числовой ряд, идущий в последовательности. Но в нем отсутствует несколько чисел.

Конечно, если воспользоваться последовательным перечислением цифр, ошибка обязательно будет обнаружена, но это до банального просто - справится даже маленький ребенок.

Весь фокус в том, что вам нужно уложиться в определенные временные рамки – 10 секунд.

Не доверяй глазам своим

Наш мозг обрабатывает информацию довольно интересно: когда мы переходим во второй ряд, перед нами возникает своеобразный последовательный образ, который воспринимает только наш разум. Поэтому даже ошибочная последовательность чисел кажется нам верной.

Ответ по истечении 10 секунд: пропущены числа 11 и 32. Вы успели заметить это до того, как вышло время?

Благодаря постоянным тренировкам умственной деятельности, можно щелкать, как орехи, все головоломки и загадки, да и защитить себя от возрастных болезней мозга тоже.

Наш мозг – настоящий природный компьютер, обладающий неограниченными способностями. И так же, как вычислительная машина, созданная руками человека, он может "подвисать", вводя нас в замешательство. Чаще всего причина этого – оптические иллюзии, которые заставляют наш мозг не замечать ошибки и выдавать нам несуществующее за действительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы справились с заданием за отведенное время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.