Сколько стоят самые жесткие методы борьбы со стрессом: новый вид услуги набирает популярность

Современная жизнь наполнена стрессами, которые подстерегают людей буквально на каждом углу. Аврал на работе, проблемы в личной жизни, отсутствие свободного времени на отдых – все это и многое другое загоняет человека в состояние хронического стресса. Как известно, это крайне плохо сказывается на здоровье, поэтому избавляться от стрессов нужно как можно скорее.

Растущий спрос

Накопившийся стресс пагубно сказывается не только на здоровье. Он также снижает трудоспособность и делает человека раздражительным. Это нежелательные последствия, с которыми нужно справляться, используя доступные способы.

Существуют разные методы борьбы со стрессом. Нередко людей призывают к спокойному, размеренному отдыху, на котором они смогут отвлечься от всех проблем, набраться сил, а затем вернуться к прежней жизни.

Специалисты, однако, рассказывают о том, что растет спрос на жесткие способы борьбы со стрессом. Это неудивительно, ведь негативным эмоциям обязательно нужен выход.

Существуют, например, специальные комнаты, в которых можно разнести молотком офис, разбить посуду или даже попробовать попрощаться с жизнью (конечно, понарошку).

Давайте узнаем прайс на такие услуги, а также их разновидности.

Сколько стоит?

В столице, например, существует так называемая "расфигачечная", в которой каждый клиент может взять кувалду и разгромить все находящиеся в комнате предметы, сопровождая собственные действия громким криком. Устроить погром можно в одиночку или захватить с собой еще одного человека. Такой способ снять стресс обойдется в 2 500 рублей. Посетителям предоставят комнату, в которой есть посуда, видеокассеты, книги, а также некоторые предметы бытовой и офисной техники.

Если хочется устроить погром втроем, готовьтесь заплатить более внушительную сумму. Потратить придется 7 900 рублей. Однако за эту сумму учтут пожелания клиентов и обустроят комнату в соответствии с запросом. По словам организаторов, если вы давно мечтаете разнести в щепки свой офисный стол или рабочий компьютер, вам непременно обеспечат такую возможность.

На весь погром отводится один час. Если этого времени окажется недостаточно, клиент может дополнительно заказать один предмет мебели за 500 рублей, телевизор (от 1 000 рублей) или даже пианино (от 4 000 рублей).

Если вы хотите побить посуду, чтобы избавиться от стресса, посетите соответствующий аттракцион. Услуга обойдется всего в 350 рублей.

Экстремальные способы

Некоторым людям нравятся острые ощущение, поэтому для снятия стресса они предпочитают экстремальные способы. Лечь в гроб и позволить ведущему заколотить его гвоздями стоит 1 000 рублей.

Если не хватает экстрима и хочется расстаться со стрессом, можно устроить себе целые выходные со спецназом. На протяжении полутора дней человека вовлекают в оперативно-боевую деятельность, которая может включать различные действия, начиная подготовкой и заканчивая боевыми условиями, максимально приближенными к реальным. Выбирая такой способ избавления от стресса, вы должны быть готовы к выстрелам и даже бою с противником. Подобные выходные способны кого угодно вырвать из привычной офисной рутины и подарить небывалый прилив адреналина. Однако надо учесть, что стоимость подобного удовольствия довольно высока — 20 000 рублей.

Еще один источник экстрима – выходные в рядах поисково-спасательного отряда МЧС. Вам придется лазать по скалам и принимать участие в спасательной операции. Стоимость услуги составляет 56 000 рублей.

Мнение психолога

Ольга Торлецкая, психолог, неоднозначно относится к экстремальным способам снятия стресса. С одной стороны, это позволяют любому человеку посмотреть на жизнь совсем другим взглядом, оказавшись в непривычной обстановке. Однако, по мнению специалиста, это не лучший способ переосмысления собственной жизни. Этот процесс должен происходить на духовном уровне. Экстремальная ситуация, конечно, приносит мгновенный результат. Но, как правило, он оказывается весьма недолговечным. Неужели вы всякий раз будете подвергать себя опасности, если столкнетесь с трудностями?

С другой стороны, специалист не высказывает резко негативного мнения. Нет ничего плохого в выплеске адреналина. Однако нужно понимать, что это разовое событие, которое всего-навсего снимает стресс, но не решает основную проблему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели опробовать самые жесткие методы борьбы со стрессом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.