Жизнь с чистого листа: отключаем интернет и уходим в тень

Мы живем в непростом мире, в котором каждый делает все возможное, чтобы оставаться на плаву. Пример Эдварда Сноудена демонстрирует, что каждому честному человеку в какой-то момент может потребоваться исчезнуть и начать жизнь с чистого листа. Такое развитие событий потребует от вас самоорганизованности и дисциплины.

Сохранять спокойствие

Это первое, о чем вам предстоит помнить. В любой ситуации чистый ум всегда лучше перегруженного. Подумайте, как устроена ваша жизнь. Если все слишком загромождено, вам будет сложнее передвигаться и быть мобильным.

Если вы слишком заняты, думая о вещах, которые не можете изменить, то упустите возможности для действия.

Вам нужно иметь открытый разум. Начать новую жизнь можно разными способами, но вы должны решить, от чего вы готовы отказаться. Причина такого изменения кардинально повлияет на то, как вы начнете новую жизнь.

Готовы ли вы отказаться от своего круга общения, семьи? Сможете ли добровольно уйти в подполье? Это серьезное жизненное решение, которое потом нельзя будет отменить.

Храните документы

Вам нужна сумка, в которой будет все необходимое для экстренных случаев. Многое будет зависеть от ваших финансовых возможностей и ресурсов. У каждого есть необходимые предметы, которые помогают в разных ситуациях.

Наполните ее универсальными и необходимыми предметами. Помните, что вам понадобится хотя бы небольшое количество валюты для чрезвычайных ситуаций.

Некоторые могут сказать, что вы должны уничтожить удостоверения личности, если хотите начать жизнь с чистого листа. Но существует больше причин, чтобы сохранить документы, чем отказываться от них.

Вы никогда не знаете, когда вам может понадобиться восстановить какой-то из ваших документов, поэтому лучше сохранить их все.

Сочетание удостоверения личности с хладнокровным и дружелюбным поведением поможет вам выйти из трудных ситуаций.

Сумка на крайний случай

Ваша сумка для экстренных случаев также должна содержать основные предметы, которые потребуются для выживания. Это предметы личной гигиены, бутылки с водой, средства для гидратации, чайные пакетики, запасы самых необходимых лекарств, которые вы принимаете (прописанные или нет).

Не помешает набор питательных продуктов долгого срока хранения. Это может быть арахисовое масло, мед, шоколад, орехи, соль, крекеры, печенье.

Не забудьте бинты, перекись водорода, солнцезащитный крем, небольшое зеркало, мелкие ручные инструменты, письменные принадлежности, рулетку, скотч, швейный набор, зарядные устройства, аккумуляторы, ноутбук, сотовый телефон, витамины, дезинфицирующее средство для рук, фонарик, маленький зонт, компас, посуду, радио, атлас.

Полезно иметь одну такую сумку под рукой, где бы вы ни находились. Вы никогда не знаете, в какой момент окажетесь в ситуации, когда вам может потребоваться спасаться.

Иногда в жизни случаются совершенно невероятные вещи. Стоит быть к ним готовыми. Важно при этом сохранять здравомыслие, обрести утешение и продолжать двигаться вперед.

Если у вас еще нет такого экстренного рюкзачка, соберите его и храните в надежном месте. Вы никогда не знаете, что вас может ждать в будущем, поэтому лучше не оставаться в одиночестве беспомощным.

Отключаемся от старой жизни

Если вы начинаете новую страницу, кажется самым логичным шагом спрятаться от своей виртуальной жизни в Интернете. Больше не пользоваться привычными соцсетями, аккаунтами и почтовыми ящиками. Это не всегда обязательно.

Мы живем в обществе, где все смешивается в едином потоке цифр. Уходить из Интернета не рекомендуется хотя бы потому, что вы все равно должны быть в курсе всего, что происходит в обществе, в тех сферах, с которыми вы связаны самым непосредственным образом.

Интернет в наше время стал чем-то вроде всезнающего божества, которое каждый из нас может носить с собой в кармане. В зависимости от индивидуальных обстоятельств, связанных с причинами вашего исчезновения, вам может потребоваться творческое подключение к Интернету. Есть множество вариантов выхода в Сеть, чтобы вас не отследили. Вы можете воспользоваться одним из них.

Никаких отношений с близкими

Чтобы исчезнуть, вам нужно прервать связь с вашей семьей. Ваши эмоциональные привязанности могут сыграть против вас в самый ответственный момент.

Ваши враги могут потянуть за эти сердечные струны, воздействуя на вас морально. Поэтому вы должны принимать повышенные меры предосторожности, чтобы исключить подобные варианты.

Отказ от общения с семьей может быть очень болезненным, но он необходим. Также следует прекратить общение с друзьями, что значительно осложнит варианты, как вас можно отыскать, выйти с вами на связь.

Если вы всерьез собираетесь начать новую жизнь, не стоит забирать из старой никаких личных связей. Все следует оставить в прошлом. Только в такой ситуации вы можете рассчитывать на успех.

Новые связи

В качестве дополнительного нюанса прерывания личных связей нужно отметить, что следует быть готовым к тому, насколько непросто это будет сделать. Даже сама мысль об этом может вызывать беспокойство и страх.

Вам придется столкнуться с этой действительностью рано или поздно, независимо от того, произойдет это в вашей новой жизни или в старой. Помните, что если вы теряете кого-то в своей жизни, то вскоре обязательно встретите кого-то нового, кто сможет заполнить эту пустоту.

Жизнь будет продолжаться. Это потребует усилий, возможно, вас ждут бессонные ночи, вы будете чувствовать себя неудачником, но путешествие сделает вас сильнее и находчивее. Впереди вас ждет дивный новый мир.

Прятаться у всех на виду

Одним из наиболее эффективных защитных механизмов, которые вы можете использовать, является тактика сокрытия на равнине. Это может показаться нелогичным, но работает она намного лучше, чем звучит.

Самый очевидный способ скрыться - просто игнорировать кого-то. Если причина, по которой вы хотите исчезнуть и начать новую жизнь, заключается в том, чтобы уйти от чьего-то преследования, возможно, следует начать с того, чтобы просто игнорировать их.

Прячась в обычном месте, вы сможете эффективно защищать себя от множества закулисных тактик, используемых даже мощным противником. Поверьте, это очень действенный метод. Например, оказывается, что лучший способ вывезти из магазина полную тележку продуктов, не заплатив, это идти у всех на виду. Чем наглее в таком случае действует воришка, тем больше у него шансов на успех.

Урок на будущее

Урок, который из всего этого сможете извлечь вы, заключается в том, что чем более очевидным является ваше местонахождение, тем меньше вероятность того, что кто-то поверит своим глазам. Что вы и есть тот самый человек, которого все ищут. Просто невозможно будет представить, что вы прячетесь у всех на виду, даже не беспокоясь об элементарных методах и способах конспирации. Такой подход сможет обезопасить вас, так как никто не будет всерьез считать, что это действительно вы. Помните, чем наглее вы себя ведете, тем больше у вас шансов на конечный успех.

Если у вас появляется потребность исчезнуть, скажите всем, чтобы вас считали невидимкой. Можно просто оставаться на своем месте, пока все вокруг не примут за аксиому, что вас больше нет, так как просто перестанут вас замечать, обращать на вас внимание.

Что бы вы ни решили сделать, имейте эту тактику в виду, всегда помните о ней. Реальность существует на пересечении перспективы и восприятия. Научитесь с ней обходиться виртуозно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили в такой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.