Как наш гнев делает других людей богаче

Сейчас люди злятся больше, чем когда-либо прежде. Мы живем буквально в разгар эпидемии гнева. И это приносит некоторым людям много денег. Как это работает? В Google, Facebook, Instagram, YouTube и на любой другой платформе, которую вы когда-либо посещали, есть полный список всего, на что вы когда-либо обращали внимание. Любой, у кого есть доступ к этой записи, может сразу увидеть то, что вас интересует, что вам нравится, что не нравится и что вас, вероятно, очень разозлит.

Самая сильная эмоция — гнев

Маркетологи, представляющие различные корпоративные и политические сайты, хотят, чтобы потенциальные клиенты или подписчики нажимали на их ссылки. И они обнаружили, что лучший способ — убедиться, что их сайт вызывает эмоции. И лучшая эмоция для гарантированного щелчка — это гнев. Иными словами, маркетологи, политические организации и корпорации имеют финансовую заинтересованность в том, чтобы разозлить вас.

Это делает их богатыми. Чем больше людей нажимают на ссылку, тем больше они могут брать с рекламодателей. И то, что они публикуют на своих сайтах, не обязательно должно быть правдой.

В популярных газетах, таких как The New York Times, The Wall Street Journal и The Washington Post, работают люди, проверяющие факты. Их единственная обязанность заключается в том, чтобы информация, содержащаяся в газетах, была достоверной.

В Интернете нет такой профессии. Люди, размещающие информацию, не несут ответственности за то, что публикуют. В том плане, правда это или вымысел. Люди в Интернете могут сказать все, что они хотят, не опасаясь каких-либо последствий. Пусть даже это и не соответствует действительности,

Таким образом, все больше и больше сайтов публикуют ложную информацию, специально предназначенную для того, чтобы разозлить людей. Вот так все и заканчивается эпидемией гнева, рост которого в современном мире очень вреден как для нашего индивидуального здоровья, так и для общества в целом.

Индивидуальное здоровье

Доктор Крис Айкен, профессор клинической психиатрии в Медицинской школе Уэйк Форест (Чапел-Хилл, Северная Каролина), заявил, что в течение двух часов после эпизода гнева вероятность сердечного приступа возрастает более чем в два раза.

Между тем, ученые Гарвардского университета обнаружили, что когда здоровые люди даже просто вспоминают, как когда-то гневались, происходит снижение иммуноглобулина А на шесть часов — это химическое вещество, которое имеет решающее значение для функционирования иммунной системы. Так что знайте, что гнев может убить вас.

Общественное здоровье

Результатом нашей эпидемии гнева является не только ее негативное влияние на наше здоровье, но и то, как она поляризует общество.

Исследовательский центр Пью на протяжении многих лет документирует политические и социальные тенденции. Их исследования показывают, что определяющей чертой современной политики является огромный разрыв между либералами и консерваторами, республиканцами и демократами, а также между городским и сельским населением.

Школьные убийства достигли рекордного уровня, и Гарвардская школа богословия уже зафиксировала, что огромный всплеск недавних преступлений произошел именно на почве ненависти.

Мы все злы друг на друга! Что мы можем сделать?

Здесь важно отметить, что не всегда гнев вреден или опасен. Если эта эмоция контролируемая, она может быть ценной возбуждающей силой для устранения личной несправедливости или для исправления системных несправедливостей в обществе. Вот несколько советов по борьбе с токсическим гневом в будущем.

  1. Придерживайтесь правды и точности в предоставлении или принятии всей информации.
  2. Изучите и используйте ценные инструменты и стратегии критического мышления.
  3. Помните, что есть люди, которые тратят много времени, сил и стараний на то, чтобы заставить вас поверить в ложную информацию и разозлиться. Не поддавайтесь на эти провокации, умейте контролировать эмоции.
  4. Если вы в чем-то не уверены, то обязательно проверьте правдивость написанного, особенно в Интернете.
  5. Если вы видите ошеломляющую информацию о ком-то, кого вы действительно не можете терпеть, остерегайтесь этой новости. Это, вероятнее всего, трюк.
  6. Будьте медленнее. Люди делают много глупых ошибок просто потому, что слишком быстры в принятии решений. Как сказал древнеримский историк Светоний, «спешите медленно».
  7. Помните: когда вы злитесь, вы обогащаете других людей. Это действительно то, что вы хотите?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете контролировать свои эмоции, в частности, гнев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.