Бабушка научила бороться со стрессом с помощью лаврушки: теперь часто жгу ее

Лавровый лист нередко употребляется в качестве добавки к различным блюдам. Он придает пище пикантный привкус. Однако данное растение используется и для других целей. Оно способно улучшить состояние здоровья, избавить от нервного напряжения перед экзаменом или другим важным событием, помочь расслабиться.

Удивительные свойства

На многих древних изображениях греческих аристократов можно заметить, что такие люди носят золотые венки в форме лавровых листьев. И это не случайно. С древних времен данное растение наделяли особыми свойствами. Оно было символом благородства. Существовали приметы, связанные с лавровым листом. Согласно поверьям, он позволял предсказывать будущее. Кроме того, люди считали, что растение помогает исполнять мечты. Чтобы желание исполнилось, его записывали на поверхности листа. Потом растение сжигали.

Лавровый лист употребляется не только в качестве добавки к пище.

Немногие знают о том, что он является отличным средством для лечения различных недугов.

Целебное растение

Людям, страдающим заболеваниями пищеварительной системы, такими, как язва желудка или диспепсия, рекомендуется принимать отвар лаврового листа. Кроме того, настой растения помогает избавиться от неприятных ощущений в суставах и мускулах, симптомов артрита и даже предотвращает развитие серьезных патологий, например, почечных камней и лейкемии. Он позволяет нормализовать сон, артериальное давление, ритм сердца, стабилизирует уровень глюкозы и холестерина в крови. Лавровый лист используется для наружного применения. Настой из этого растения следует втирать в кожу головы при возникновении такой проблемы, как перхоть.

Спокойствие и позитивный настрой

Те, кто посещают студию йоги, возможно, не раз замечали, что в таком помещении всегда стоит приятный аромат. Пикантный запах исходит от лаврового листа, который сжигают и используют в качестве благовония. Известно, что это растение способно снимать стресс. Поэтому перед экзаменами и другими волнующими событиями можно использовать такой старинный рецепт. Листья растения помещают на железный поднос. Убирают расположенные поблизости предметы, которые легко воспламеняются (бумага, ткань). Закрывают окна и поджигают лавровый лист. Через несколько минут человек, который вдыхает аромат данного растения, почувствует себя расслабленным и спокойным.

Приятный запах лаврового листа помогает лучше сконцентрироваться, избавиться от негативных переживаний и волнения.

Ароматное растение входит в состав косметической продукции (духов, крема, лосьонов, мыла).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете лавровый лист?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.