Всего 20 минут в день: чтобы справиться со стрессом, специалисты рекомендуют петь мантры, слово "ом" или любимую песню

Жизнь в 21 веке стала довольно стремительной и непредсказуемой. Люди уже стали автоматически ждать "что-то неожиданное" как в своей личной, так и профессиональной жизни. Это ведет к тому, что уровень стресса у человека только повышается. Страх потерять любимую работу вызывает бессонницу, а недосып, в свою очередь, сказывается на состоянии здоровья.

Однако существует довольно простой способ понизить уровень стресса, если вы воспользуетесь практиками, характерными для йоги. Поверьте, всего несколько недель простых поз, пения и дыхательных техник помогут вам справиться не только со стрессом, но и с депрессией.

Постоянный стресс

В таком неопределенном, но требовательном мире, как правило, стресс можно встретить практически у каждого человека в мире. И хотя с небольшим количеством стресса и волнения можно справиться, постоянное и экстремальное напряжение может иметь катастрофические последствия для вашего качества жизни и общего состояния здоровья.

Некоторые из наиболее часто наблюдаемых эффектов длительного стресса - это бессонница, усталость, недостаток внимания, потеря памяти, сильные боли в теле, переедание и многие другие.

Важность пения в борьбе со стрессом

Как выяснилось, пение может играть трансформирующую роль. Мир уже знаком с силой медитации и ее способностью справиться со стрессом. Однако пение только улучшает получаемый эффект. Следует также отметить, что когда в данной статье говорится о пении, то речь не обязательно идет о повторении религиозных мантр или молитв. На самом деле, даже простое пение утверждений или благодарности может творить чудеса в устранении стресса из жизни.

Рекомендуемые условия

Если вы хотите справиться со стрессом при помощи пения, то вам нужно знать, что заниматься данной практикой вы можете в парке, медитационном центре или даже дома. Идеальной продолжительностью будет 20 минут.

Так что выберите нужное место, сядьте в позу Падмасаны, скрестив ноги в сидячем положении, и выпрямите позвоночник. Закройте глаза, постарайтесь очистить свой мозг от любых ненужных мыслей и сосредоточьтесь исключительно на тех словах, что вы поете. Не забывайте во время пения делать глубокие вдохи.

Как показала практика, наиболее эффективным является повторение индийской медитативной мантры "ом". Она связана с универсальным единством, а в ее эффективности никто не сомневается уже многие сотни лет.

Однако, на самом деле, вы можете выбрать совершенно любую мантру или даже песни, которые вам только нравятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно справляетесь со стрессом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.