Все, что нужно знать: мифы и факты о добавках-жиросжигателях

Добавки выпускаются в разных формах – от капсул до порошка. Они обладают различными свойствами. На полках магазинов жиросжигатели соседствуют с добавками, призванными наращивать мышечную массу и т. п. Вы должны понимать, что все представленные продукты предназначены для различных целей. Это не тот случай, когда существует универсальный препарат для всех.

Давайте обсудим наиболее популярные мифы и факты о добавках.

Добавки вызывают побочные эффекты

Добавки разработаны для того, чтобы поддержать ваше тело, давая ему дополнительную энергию и концентрат питательных веществ, необходимых организму. Качественные продукты справляются со своей задачей. Однако только в том случае, если они правильно подобраны. Но людей часто сбивает с толку недостаток знаний об этих добавках, что в результате приводит к путанице между ними и стероидами, которые также могут применяться, но уже в совершенно других целях.

В то время как добавки состоят из натуральных ингредиентов, полученных из растений, анаболические стероиды представляют собой сильные синтетические препараты, напоминающие мужской гормон - тестостерон. Эти препараты предназначены для профессионального использования для лечения определенных заболеваний. Однако нередко их используют культуристы, чтобы искусственным образом увеличить мышечную массу, повысить выносливость, а также сократить период восстановления между тренировками. Вот почему использование стероидов, особенно бесконтрольное, действительно способно стать причиной побочных эффектов.

Добавки опасны

Если добавки потребляются в предписанном количестве, то они не представляют опасность. Наоборот, они созданы для того, чтобы стимулировать восстановление мышц.

В добавках-жиросжигателях содержится необходимое количество различных ингредиентов, которые приводят к соответствующему эффекту. Однако это вовсе не означает, что количество перерастает в качество. Если вы думаете, что чем больше жиросжигателей употребите, тем лучше будет эффект, это колоссальная ошибка. В этом случае подобные средства действительно способны представлять собой опасность.

Вот почему важно соблюдать дозировку. Как правило, производители рекомендуют начинать употребление препарата с наименьшей дозы.

Жиросжигатели заменяют тренировки и диету

Вы и сами должны понимать, что это заблуждение. Добавки могут лишь ускорить процесс потери лишнего веса, но точно не станут альтернативой физическим упражнениям или соблюдению диеты. Более того, нет никакого смысла принимать жиросжигатели и надеяться на результат в виде избавления от лишнего веса, если вы регулярно превышаете дневную норму калорий.

Как утверждают специалисты, основной причиной потери лишнего веса становится соблюдение диеты с подсчетом калорий. Только в этом случае жиросжигатели способны ускорить эффект. Не стоит рассчитывать исключительно на добавки в борьбе с лишним весом.

Исходя из этого повторимся, что жиросжигатели действительно ускоряют выведение жира, но это актуально только для тех, кто соблюдает диету. Если при этом потреблять калорийные продукты, то никакого похудения ожидать не стоит.

Продукты питания могут заменить добавки

Проще всего развеять это заблуждение на примере. Если вам нужно потреблять 2,2 грамма белка на каждый килограмм вашего веса, то его общее количество составляет 110 граммов. Однако, как правило, человек не получает такого количества белка из пищи, поэтому он употребляет добавки. Всего несколько ложек протеинового порошка позволяют достичь установленной нормы.

Жиросжигатели не работают

Большинство подобных добавок содержит множество питательных веществ, которые стимулируют ваш метаболизм, что помогает организму сжигать больше жира как во время обычной, так и во время кардиотренировки. Однако вы должны понимать, что добавки не способны творить чудеса. Если вы просто сидите на диване и наслаждаетесь пакетом картофельных чипсов, то не получите желаемого результата. Вы должны придерживаться диеты, выбирая низкокалорийные блюда, а также выполнять физические упражнения, чтобы достичь своих целей.

Скрытые ингредиенты

Вы должны понимать, что далеко не все производители честны с собственными покупателями. Они выдвигают громкие лозунги, но при этом скрывают важную информацию. Например, производитель использует в рекламе весьма заманчивую фразу типа «худейте без диет или физических упражнений». Однако при этом он как бы «забывает» сообщить, что в составе жиросжигателя присутствуют пестициды, бактерии, токсичные металлы, а иногда даже запрещенные ингредиенты, которые представляют настоящую опасность для здоровья.

Передозировка кофеина

Если вы относитесь к числу тех людей, которые выпивают несколько чашек кофе в день, то при использовании жиросжигателей появляется риск передозировки кофеина. Поэтому вы должны быть особенно осторожны при выборе добавки. Большинство жиросжигателей содержат в составе кофеин или аналогичное вещество, а значит, вы должны контролировать общий уровень потребления кофеина, чтобы не нанести вред собственному здоровью.

Будьте особенно внимательны, потому что изначально вы можете быть в восторге от прилива энергии. Однако так проявляется передозировка кофеина. Если употреблять жиросжигатели и кофе одновременно, вы рискуете истощить организм. Постепенно вы начнете быстро уставать от физических упражнений, а затем долго после них восстанавливаться.

Если вы надеетесь получить результат скорее при употреблении сжиросжигателя и кофе, то этого не произойдет. Истощение организма способно свести на нет эффект от использования добавки. Если вы не хотите расставаться с кофе, выбирайте напиток, который не содержит кофеин.

Итак, жиросжигатели – это тема, которая вызывает немало споров. Они окутана мифами, которые вводят в заблуждение людей, мечтающих похудеть. Вместо желанного результата они получают разочарование. Теперь вы знаете немного больше о подобных добавках. Нужно понимать, что каждая из них имеет свою функцию, которую нужно учитывать при выборе добавки. Кроме того, жиросжигатели не будут способствовать похудению, если вы не будете соблюдать диету и выполнять физические упражнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о добавках-жиросжигателях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.