Недостаток витамина D отрицательно влияет на мышечную функцию и увеличивает вес

Недавнее исследование, проведенное в Институте медицинских исследований Westmead, пролило свет на роль витамина D в мышечных клетках. Исследование изучило роль витамина Д в мышцах у мышей и показало, что передача сигналов витамина Д (как клетки взаимодействуют друг с другом) необходима для нормального размера и силы мышц.

Недостаток витамина негативно сказывался на испытуемых мышах

Исследователи обнаружили, что у мышей, у которых отсутствует рецептор витамина Д только в миоцитах (мышечных клетках), мышцы меньше, и они менее сильны. У них также значительно снизилась скорость бега, и они не бегали так далеко, как мыши с нормальным действием витамина Д.

Ведущий исследователь, профессор Дженни Гантон, говорит, что они в течение долгого времени знали, что дефицит витамина Д связан с мышечной слабостью и большим риском падений и переломов. Однако то, играл ли витамин D непосредственную роль в мышцах, было неизвестно.

Витамин непосредственно связан с нормальным состоянием мышц

Рецептор витамина Д присутствует в нормальных мышцах на низких уровнях, и проведенное исследование показало, что удаление рецепторов витамина Д в мышечных клетках оказало важное влияние на их функцию.

Профессор Гантон говорит, что по сравнению с ее предыдущим исследованием, в котором изучалось отсутствие у мышей рецепторов витамина Д по всему телу, это новое исследование выявило некоторые важные различия.

Они обнаружили, что мыши, у которых отсутствовали рецепторы витамина Д в мышечных клетках, имели нормальный размер тела, но у них было меньше мышечной массы и больше жировой прослойки.

С точки зрения выбора бегать на колесе в своей клетке, у мышей было меньшее расстояние бега и скорость. Это может способствовать снижению мышечной массы и увеличению жира. Что касается мышечной силы, у этих мышей также было значительно снижено сцепление с самого раннего возраста.

Витамин Д очень важен для организма и мышечной функции

Хотя необходимы дополнительные исследования, профессор Гантон говорит, что эти результаты свидетельствуют о том, что поддержание нормальной передачи сигналов витамина Д в мышцах важно для сохранения мышечной массы и функций.

Эти результаты также открывают новые возможности для поиска новых методов лечения, направленных на рецепторы витамина Д в мышечных клетках. Эти методы могут помочь устранить или предотвратить возрастную саркопению (дегенеративную потерю массы скелетных мышц) и другие нарушения, связанные с мышечной функцией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете достаточно продуктов с витаминов Д?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.