Ученые назвали макроэлемент, являющийся ключом к потере веса: результаты новых исследований

Удивительно, как дефицит некоторых микроэлементов в организме влияет на наше самочувствие и даже массу тела. Недавно ученые в результате эксперимента пришли к выводу, что нехватка кальция препятствует похудению.

Любопытное исследование

В исследовании принимали участие две группы женщин. Их посадили на одну и ту же диету, рацион питания был составлен опытными специалистами. Разница заключалась лишь в том, что первой группе испытуемых давали суточную норму кальция, а другой - нет.

В течение пятнадцати недель женщины, которые получали достаточное количество, сбросили шесть лишних килограммов, в то время как девушки из второй группы расстались всего с одним килограммом.

Выводы экспертов

На основании этого эксперимента специалисты сделали вывод о том, что дефицит кальция в организме может стать препятствием на пути к похудению. Все дело в том, что при нехватке этого микроэлемента в мозг поступает соответствующий сигнал. Это сигнал трактуется как необходимость употреблять в пищу больше продуктов, чтобы компенсировать дефицит кальция.

Нехватка этого важного микроэлемента приводит к тому, что организм начинает интенсивно накапливать жир. Соответственно, появляются некрасивые складки вокруг живота. Также у людей с дефицитом кальция наблюдается повышенный уровень так называемого плохого холестерина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что кальций настолько важен для организма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.