Только часы для нового Bentley Bentayga будут стоить 170000$

Франкфуртский автосалон проводится для того, чтобы автолюбители могли ощутить основные тенденции инженерной мысли на ближайшее время. Это интересно всем, независимо от степени наполненности кошелька, но для богатеев всегда есть и особые сюрпризы. Что можно сказать о машине, лишь часы на приборной панели которой «тянут» на 170 тысяч долларов? Ясное дело, что такой хронометр не будут ставить на модель эконом-класса. Мировая финансовая жизнь видала и более благополучные времена, тем не менее, именно в 2015 году был поставлен своеобразный рекорд роскоши.

bentley bentayga s mulliner

Сам автомобиль

Представитель автомобильной марки «Бентли» Вольфганг Дурхаймер пребывает в приподнятом настроении. На автосалоне во Франкфурте он презентовал уникальную машину, с которой по степени тщательности отделки на настоящий момент сравнить нельзя ни один из представленных экспонатов.

франкфуртский автосалон

Двигатель W-12 мощностью 600 лошадиных сил (у «Мессершмидта-109 он был слабее) развивает крутящий момент 663 фунта на фут. Дурхаймер не мог (и не хотел) скрывать своего удовлетворения, утверждая, что это самый быстрый внедорожник на планете, по крайней мере, на сегодняшний день. В отделке салона использованы детали из древесины ценных пород, обработанные, естественно, вручную. На обивку израсходовано 16 шкур крупного рогатого скота. Предусмотрены многие «штучки», делающие пикник на этом автомобиле незабываемым, например охладитель шампанского, изысканные столовые приборы и посуда. Порадует владельца (а скорее его шофера) система динамический езды «Бентли», создающая условия для «агрессивного маневрирования», имеющая электропривод и потому более быстродействующая, чем гидравлика. Говорить о расходе топлива в кругу возможных покупателей этого чуда техники считается дурным тоном. Называется автомобиль Bentley Bentayga’s Mulliner.

часы

Часы

Роскошь не имеет пределов, а фурнитура определяет сегмент потребительского рынка. Часы произведены известной фирмой Breitling и оснащены турбийоном. Для тех, кто не знает: это такое устройство (в переводе с французского «вихрь»), которое за минуту поворачивает весь механизм вокруг поперечной оси, чтобы компенсировать действие гравитации. На точность хода эта дополнительная опция влияет мало, она, скорее, носит статусную смысловую нагрузку. Иными словами, считается, что это «круто». Циферблат может быть перламутрового, черного или эбенового цвета, а корпус выполняется в твердом золоте (розовом или белом, на выбор клиента). Весь автомобиль стоит от 229,000 до 300,000 долларов, а если покупатель захочет эти часики, то за это «гармоничное произведение искусства» придется добавить еще $ 170,000. Что делать, красота требует жертв…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.