Что нужно знать о новом внедорожнике Bentley Bentayga: 7 пунктов

Bentley Bentayga – это первый эксперимент данного производителя, первый внедорожник «Бентли», который когда-либо существовал. И он уже доступен для приобретения – но, прежде чем покупать, вам лучше ознакомиться с несколькими интересными фактами, касающимися данной машины. Они могут вас удивить, так как данную машину уж точно нельзя назвать обычной и скучной.

Bentley Bentayga выглядит лучше, чем концепт

bentley

В 2012 году на автомобильной выставке в Женеве был представлен концепт первого внедорожника от «Бентли», который получил рабочее название EXP 9 F. Если вы интересовались этим, то, вероятнее всего, вы в курсе того, что данный концепт был встречен довольно прохладно и не вызвал особого ажиотажа. Однако концерн решил не отказываться от модели, а доработать ее и выпустить в 2015 году. И вот, наконец, она появляется под названием Bentley Bentayga и выглядит совсем иначе, нежели оригинальный концепт. О том, насколько хорош ее внешний вид, судить можете уже сами – но тот факт, что машина стала в разы лучше и презентабельнее, оспорить попросту невозможно.

Невероятная скорость

bentayga

На первый взгляд можно подумать, что это всего лишь очередной внедорожник стандартной комплектации. Но в действительности все обстоит совсем иначе, если вы заглянете под капот этого автомобиля. Потому что «Бентли» решили не возиться с обычными моторами, экономными дизелями – и снабдили свою новую разработку невероятно мощным силовым агрегатом. Он может достичь скорости 100 километров в час всего за четыре секунды – и все это на пути к разгону до максимальной скорости в триста километров в час. С такими показателями на прямой этот внедорожник может составить конкуренцию даже именитому «Порше Кайен Турбо С».

Семейный автомобиль

внедорожник

Даже с такими показателями этот автомобиль в первую очередь остается полноценным SUV, который можно использовать для семейных поездок. Особенно с учетом того, что в ближайшее время будет доступен новый вариант данной модели, рассчитанный на семь мест. Пока что вы можете сделать выбор между трехместным задним сидением или же двумя раздельными сидениями, каждое из которых снабжено собственной системой климат-контроля и массажным устройством. Более того, вам не стоит забывать о том, что в автомобиле имеется огромное количество свободного места для багажа, а путем ликвидации задних сидений вы сможете увеличить объем грузовой части еще сильнее.

Внедорожник

внедорожник

При всем этом стоит отметить, что данный автомобиль все равно остается внедорожником – и вы можете действительно съезжать с дороги и отправляться по пересеченной местности, так как габариты и конфигурация автомобиля это вполне позволяют. Более того, вы можете заказать вариант Off-Road, и тогда вам в комплекте со стандартными настройками будут предложены также четыре специальных пресета, которые можно будет активировать для путешествий по различным видам бездорожья.

Повороты

bentley

Конструкция данной модели может натолкнуть на мысли о том, что вхождение в поворот для нее может быть не самым приятным процессом, особенно на больших скоростях. Но на самом деле создатели позаботились и об этом – автомобиль оснащен специальной системой, которая защищает его от «перекатов» на поворотах. Эта система анализирует, на какой скорости вы входите в поворот, и если при этом корпус может начать крениться из стороны в сторону, происходит его фиксация, так что на любом повороте даже при самой большой скорости вы можете быть уверены в том, что ваша машина будет ехать прямо.

Технологии

Восьмидюймовый экран бортового компьютера, способного практически на все, два съемных планшета для пассажиров на заднем сидении, отдельный пульт управления аудиосистемой и другими устройствами, а также много иных приспособлений. Складывается ощущение, что если в мире существует технология, которую можно применить в автомобиле – то в Bentley Bentayga она уже есть.

Стоимость

Ну и стоимость, естественно, соответствует классу автомобиля и составляет 160 тысяч фунтов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.