Ram 3500 Diesel Crew Cab 4x4: гигант-работяга с невероятными способностями

Вполне понятно, что это не тот внедорожник, который можно было бы использовать в повседневной жизни, то есть это не та машина, которой можно было бы заменить обычный легковой автомобиль. Ram 3500 Diesel Crew Cab 4x4 – это транспортное средство, которое заставит вас хотеть одеться в спецовку, натянуть рабочие рукавицы, а также купить цемент, проволоку и другие строительные материалы. Потому что основная тема данного автомобиля – это работа. Вы можете оснастить свой автомобиль большим разнообразием различных дополнений - версия, которая участвовала в тесте, описываемом в данной статье, имела дополнения на восемнадцать тысяч долларов. Однако большая часть этих улучшений относилась непосредственно к работе, а не к эстетическим декорациям. И даже такие люксовые детали, как кожаная отделка, навигация, подогрев сидений, премиальная аудиосистема и современная телематика, добавляют лишь нотку цивилизованности этому первобытному зверю.

тест

Общие технические характеристики

тест

Чтобы вы могли лучше представить себе, что такое Ram 3500, вам стоит взглянуть на эти цифры: 385 лошадиных сил, 1220 Нм крутящего момента, 7390 фунтов грузоподъемности, 31210 фунтов тяги буксировки. Другие подобные внедорожники, конечно, имеют и более внушительные показатели мощности двигателя, однако крутящий момент в данном случае был значительно улучшен – почти на 50 Нм по сравнению с предыдущей версией. Флагман данного сектора от «Форд» имеет также и более внушительную грузоподъемность, однако Ram 3500 получил преимущество в тяге за счет повышенного показателя крутящего момента.

тест

Применение

дизель

Чтобы полностью осознать мощность данного автомобиля, вам нужно проехаться по бездорожью, выехать на берег реки или что-то в этом роде. Что в очередной раз доказывает, что данный автомобиль не является тем, на котором можно в будние дни ездить на работу, а в выходные – кататься на пикник. Отдельно стоит отметить, что любая неровность асфальта уже может бить по подвеске, что делает повседневное использование данного автомобиля в городской черте невозможным.

дизель

Звуковое сопровождение

дизель

Сразу стоит подчеркнуть, что элементы подвески, которые присутствуют там для поддержания груза, не особо предназначены для поездок налегке – вы не получите от этого никакого удовольствия. Но все же надо отметить, что данная машина создана для работы, а не для удовольствия. И в то время как дизельный двигатель звучит довольно мужественно, вы никогда не перепутаете его с бензиновым. Конечно, он не настолько шумный, как те дизели, которые использовались ранее, но его звука будет достаточно, чтобы понять, что все действо под капотом происходит без участия свечей зажигания.

4x4

Дизельный двигатель

4x4

Дизельные двигатели чаще всего направлены на эффективность, и в этом плане данный автомобиль может вас удивить тем, что потребление топлива в нем составляет 16 миль на галлон. Однако в вопросе разгона сюрпризов не было – автомобиль разошелся от нуля до ста километров в час за 8.6 секунд – такого показателя вполне можно было ожидать от гиганта весом более четырех тонн. Главный конкурент данного автомобиля от «Форда», который весит всего на сто фунтов меньше, справился с таким разгоном на целую секунду быстрее. Однако при этом не стоит забывать, что у «Форда» потребление топлива значительно выше – одного галлона ему хватает не на 16, а всего на 12 миль.

4x4

Тормозная дистанция

ram

Что касается тормозной дистанции, то здесь результаты вполне подходят под стандарты подобных гигантских автомобилей – при скорости 100 километров в час тормозная дистанция составляет 206 футов. И хотя тормоза не сбоили в процессе торможения, они все же содрогнулись от такого обращения, и некоторое время до остановки задняя ось автомобиля немного подпрыгивала. Конечно, это просто тест, и вряд ли кто-то в реальной жизни решит тормозить со ста километров в час так резко, но все же ощущение далеко не самое приятное.

ram

Стоимость

ram

Этот первобытный монстр-работяга, однако, имеет довольно внушительный ценник. Во всех трех вариантах машины, поступивших в продажу, один дизельный двигатель уже стоит восемь тысяч долларов. Суммарная стоимость автомобиля может составлять в среднем в районе 75 тысяч долларов. Все вышеописанное только подтверждает тот факт, что Ram 3500 Diesel Crew Cab 4x4 обладает невероятными трудовыми способностями. Но вам стоит убедиться, что работы, которые будут на нем исполнятся, окажутся столь же внушительными, как и сам внедорожник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.