Bentley Bentayga поможет компании побить рекорд в 2016 году?

По легенде, Этторе Бугатти однажды саркастически назвал Bentley 4½ Litre самым быстрым в мире грузовиком. Вряд ли он знал, что его слова окажутся пророческими. Ведь на данный момент в «Бентли» работают над собственным внедорожником. внедорожникИ знаете что? Его максимальная скорость будет равняться 300 километрам в час, что сделает данную машину самой быстрой в ее классе.

bentley

Почему внедорожник?

bentley

Почему выбор «Бентли» пал на класс внедорожников? Все довольно просто – практически все люди, которые владеют автомобилем «Бентли», также имеют еще одну машину, которую используют для передвижения зимой, или когда идет снег, или когда на улице туман, или когда столбик термометра сильно упал. внедорожникИ чаще всего этот другой автомобиль является внедорожником. Соответственно, теперь, когда «Бентли» также производит внедорожники, многие такие владельцы захотят себе вторую машину той же марки, что и первая.

bentley

Рост продаж

bentley

За последние три года «Бентли» продавала более десяти тысяч автомобилей в течение одного календарного года, и это стало серьезным достижением для компании. Bentley Bentayga станет очередным шагом вперед и, возможно, поможет компании побить рекорд. Ведь на 2016 год планируется производство 5500 автомобилей данной модели. Этот предположительный показатель уже один раз менялся в сторону повышения, и представители компании сообщают, что если заинтересованность в модели и дальше будет расти, то данный показатель может быть изменен еще не раз – все так же в сторону повышения.

bentayga

Физические параметры

bentayga

Bentayga может выглядеть слишком высокой для автомобиля марки «Бентли» при своих 174 сантиметрах роста, по другим физическим параметрам машина не является слишком большой. Она имеет 514 сантиметров в длину и 200 сантиметров в ширину – это значит, что новая модель на 43 сантиметра короче и на семь сантиметров шире, чем модель Mulsanne. Также стоит отметить, что новая модель весит около 2450 килограммов, что делает ее примерно на 250 килограммов легче, чем Mulsanne. Дно кузова выполнено из стали, однако сам кузов практически полностью выполнен из алюминия. Производители говорят, что данный автомобиль будет крупнейшим в истории автомобилестроения образцом, имеющим литой алюминиевый кузов.

первый

Торможение

bentayga

Учитывая такую относительно небольшую для автомобиля марки Bentley массу, Bentayga доставляет немало удовольствия при вождении. Стоит обратить внимание на амортизацию и на то, что даже самые неприятные изъяны дороги будут смягчены для водителя и пассажиров. Электронная система помощи в управлении является четкой и эффективной, однако, как и в большинстве подобных случаев, вы не получите того удовольствия от процесса, как если бы вы ехали самостоятельно. Однако по меркам внедорожников данный показатель находится на высочайшем уровне. Собственно говоря, как и тормоза. Педаль тормоза твердая и удобная, и даже если вы будете съезжать с крутой горы, не будет ни малейшего признака сбоев.

bentayga

Управление

первый

Управление автомобилем является достаточно нейтральным, так что вы довольно быстро забудете о том, что находитесь за рулем 2500-килограммового внедорожника с 12-цилиндровым двигателем под капотом. Конечно, можно обратить внимание на некоторые трудности при поворотах, но при грамотной настройке вы сможете спокойно проходить любые повороты без особых проблем. Особого внимания заслуживает Bentley Dynamic Ride – новейший активный стабилизатор поперечной устойчивости, с помощью которого и достигается идеальный контроль поведения автомобиля на дороге. Именно этот стабилизатор противодействует естественному вектору движения с помощью нескольких электронных приводов, расположенных в разных частях автомобиля, что приводит к смягчению движения и достижению максимального комфорта при езде. Эта система является довольно интересной, однако не стоит ожидать, что мир спорт-каров тут же бросится ее использовать. Дело в том, что для быстрого функционирования данной системы необходимо постоянное напряжение 48 вольт. Поэтому система состоит из большого количества элементов и, соответственно, весит около 18 килограмм, а также занимает невероятно много места в автомобиле. Учитывая масштабы нового внедорожника Bentley, компания пошла на подобный шаг, чтобы обеспечить комфорт водителя и пассажиров, но большинство спорт-каров попросту не смогут себе позволить так много лишнего веса с увеличением размера транспортного средства.

первый

Бездорожье

внедорожник

Естественно, внедорожник должен быть приспособлен для бездорожья, был проведен и полусерьезный тест вдали от асфальтового покрытия. Полусерьезным он был по той причине, что это все же первый шаг Bentley в данном направлении, поэтому мало кто ожидает высокой производительности от Bentayga в экстремальных условиях. Изначально, конечно же, существуют опасения того, что данный внедорожник окажется слишком легким для преодоления пересеченной местности. Но на деле новый Bentley прекрасно справился с задачей, пару раз лишь поцеловав грунт как спереди, так и сзади. Это не очень приятное впечатление по той причине, что замена деталей в таком автомобиле будет стоить, вероятнее всего, дороже, чем полноценный ремонт какого-нибудь Jeep.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.