Топ-10 лучших кроссоверов 2019 года

Популярность кроссоверов на мировом рынке неуклонно растет. Автомобили сочетают в себе качества внедорожников и компактность семейных транспортных средств.

Машины этой категории подходят для перемещения по городу и проселочным дорогам. Не удивительно, что в линейке всех автомобильных грандов имеются представители этого класса.

ХС-40

Концерн «Вольво» представляет указанную модель с харизматичным и уникальным дизайном, который понравится молодым покупателям. В своем классе это не самый практичный автомобиль, однако качественная сборка и роскошное оформление салона только добавляют ему баллы в борьбе с конкурентами. Дополнительный плюс – высокая степень безопасности и технологическое оснащение с применением инновационных технологий.

Volvo ХС-40 сделан в формате 4х4, прекрасно подходит для небольшой семьи, оптимально сочетает в себе комфорт, изящество и надежность. Кроме того, машина продуманно защищена от внешних шумов, имеет высокий клиренс, обеспечивающий, наряду с мощным «движком», высокий уровень проходимости.

«Мазда» СХ-5

Многие потребители относят этот компактный внедорожник к самым красивым представителям своего сегмента. Поколение стало намного изысканнее и респектабельнее, чем его предшественник. В конструкции применяются специальные технологии, повышающие надежность рабочих систем, обеспечивающие экономию топлива в разных режимах езды.

Салон паркетника Mazda СХ-5 порадует владельцев достойным сочетанием стильной отделки и практичности материалов. Внутри хватает пространства для пассажиров и багажа. На дизельной вариации отмечаются немного завышенные выхлопы СО, как по европейским меркам. Немаленькая цена, по сравнению с большинством конкурентов, компенсируется богатым оснащением транспортного средства. Авто однозначно понравится тем, кто ценит комфорт, пространство, надежность и мощность в «одном флаконе».

VW Tiguan

Это еще один бестселлер от «Фольксваген», после легендарных хэтчбеков «Гольф» и «Поло». Просторный, комфортный и маневренный кроссовер «Тигуан» доставит водителю удовольствие от вождения, а пассажирам – удобство от приятной посадки и массы дополнительного функционала.

В «люксовой» комплектации автомобиль комплектуется адаптивной подвеской, более мощным мотором, роскошным оформлением интерьера. В базовой сборке внедорожник не так крут, однако имеет все необходимое для удобной и безопасной езды. Даже в таком исполнении рассматриваемое авто намного солиднее и представительнее аналогов от других европейских производителей.

«БМВ» Х-1

Внедорожная линейка производителей из Баварии постоянно растет. Модель Х-1 по праву относится к лучшему представителю премиальных паркетников. Машина надежна, практична, имеет высокий уровень проходимости, оборудуется качественным и мягким салоном.

Невзирая на хорошую оснастку, немецкий компактный внедорожник имеет гораздо меньшую цену, чем его коллега с аналогичной комплектацией типа Range Rover Evoque. Среди прочих особенностей рассматриваемой машины – усиленная рама и довольно большой расход горючего. «БМВ» Х-1 неплохо себя ощущает на позиции между дорогой «Ауди» Q3 и «Мерседесом» серии GLA.

Audi Q3

Экстерьер новой генерации паркетника от «Ауди» многим покажется знакомым, так как в некоторых чертах копирует флагман с наклонной крышей Q8. У рассматриваемой версии увеличили колесную базу, освободили часть пространства для пассажиров заднего ряда. В штатной комплектации авто оснащается светодиодной оптикой, полуторалитровым «движком», задними датчиками парковки, прочими полезными элементами.

Невзирая на все усовершенствования, модификация уступает по мощности и проходимости тому же «Вольво» ХС-40. Среди преимуществ отмечают классную управляемость и маневренность, а также высокое качество сборки и отделки интерьера.

«Ягуар» E-Pace

В этом автомобиле производители сделали акцент на агрессивных линиях экстерьера и роскошном оформлении салона. Практичность машины не на самом высоком уровне в своем классе, однако этот момент компенсируется притязательной внешностью и массой дополнительных функций.

Стоит отметить, что от этой модели не стоит ожидать спортивного стиля вождения и агрессивности, характерной для версий этого производителя. Связан этот нюанс со слабеньким четырехцилиндровым мотором, который агрегирует с довольно медленной автоматической коробкой на девять режимов. Для любителей активной езды предусмотрена комплектация турбинным бензиновым «движком», который намного резвее своего штатного «собрата».

«Пежо» 3008

В гонке за лидерство в сегменте кроссоверов указанному автомобилю помогают выделиться резкие черты и линии экстерьера. Начинка, включая двигатель, управляемость и внутреннее убранство, находится на довольно среднем уровне. Данный недостаток частично нивелируется щедрой базовой комплектацией и высококачественными отделочными материалами.

Новичкам и тем, кто пересаживается на эту марку с другого авто, придется потерять некоторое время на привыкание к уменьшенному рулевому колесу, которое слабо вписывается в конструкцию внедорожника, пусть и компактного. Peugeot 3008 по праву входит в топ-10 кроссоверов 2019 года, хоть и не предлагает пользователям такой начинки и возможностей, как другие конкуренты из списка лидеров.

Crossback DS-7

Этот производитель предлагает оригинальный паркетник, сочетающий в себе умеренную роскошь и яркий экстерьер. Акцент сделан на качественной внутренней отделке, а также неординарной расцветке автомобиля, выделяющей его из общего потока на дороге.

Что касается отображения рабочих параметров с приборов, здесь наблюдается определенная проблема. Сведения считывать довольно неудобно, что обуславливает необходимость предварительных настроек, в зависимости от стиля вождения и типа дорожного покрытия. При правильной регулировке параметров, машина едет мягко, показывает хорошую маневренность. Однако к этому автомобилю следует привыкать некоторое время. Если сравнивать кроссовер DS-7 с конкурентами из приведенного списка, максимально похожим на него является ХС-40, который выполнен намного практичнее и успешнее.

Citroen C5 Aircross

Производитель позиционирует транспортное средство как компактный семейный внедорожник. Мягкое перемещение обеспечивается за счет применения прогрессивной гидравлической подвески по типу подушки. Внутренний комфорт гарантируется эргономичными сидениями и высококачественными отделочными компонентами.

Несмотря на то что французский кроссовер несколько уступает по удобству и техническим характеристикам аналогам, приведенным выше, он имеет все необходимое для комфортной и безопасной езды. Пользователи отмечают, что машина прекрасно ведет себя по городу и на пересеченной местности, отличается высокой управляемостью, маневренностью и экономичностью.

Range Rover Evoque

Указанный кроссовер является самым дорогим в своем сегменте, хоть и не отличается большими габаритами. Стоит ли внедорожник денег, которые за него запрашиваются? С одной стороны, он прекрасно оснащен, надежен, оригинален в своем роде, прекрасно чувствует себя на дороге.

С другой стороны, придется потратиться не только в цене на сам автомобиль, но и на увеличенные налоги, приличный расход горючего. Качество езды вполне нормальное, однако мягкая подвеска не подходит для отечественных дорог. Машина оправдывает ожидания покупателей, рассчитывающих на надежный внедорожник, которые могут позволить себе дополнительные расходы без особого убытка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой кроссовер предпочли бы вы, и почему?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А если ситуация, что круче, чем на "Нива Шевроле" не ездил. Как пассажир - на "Крузаке". Выводы - Земля и Небо, причем в пользу "немца".
Копировать ссылку
0
Нива Шевроле -это чья марка автомобиля ? если можно пояснить...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.