Новый Nissan Qashqai 2019 уже в продаже в России

Производство кроссоверов Nissan Qashqai началось в далеком 2006 году. С того момента уже вышло несколько поколений, и вот, совсем недавно с конвейера завода в Санкт-Петербурге начал выходить внедорожник нового образца.

Теперь один из самых востребованных кроссоверов в нашей стране доступен в 30 вариантах исполнения и в 10 различных комплектациях, в двух из которых имеется система "Яндекс.Авто". Какими еще особенностями может похвастаться новинка?

Экстрьер

Фотографии демонстрируют нам автомобиль с яркой, спортивной, даже несколько футуристичной внешностью. Обновилась радиаторная решетка, появились стильные хромированные элементы, существенно преобразилась оптика – светодиодные фары стали слегка заостренными и узкими.

Нельзя не отметить вниманием стильный спортивный обвес с дополнительной пластиковой защитой, ниспадающую крышу, гармонирующую с хромированными рейлингами и заднюю часть с ярко выраженным спортивным характером.

В целом, выглядит новинка 2019 года очень солидно и дорого. А цена, между прочим, начинается с отметки в 1 290 000 рублей. Но это, разумеется, стоимость модели в базовой комплектации.

Интерьер

В отделке салона использовалась высококачественная искусственная кожа и приятный на ощупь, мягкий пластик. И, надо сказать, дизайнерам удалось отлично сочетать между собой разные оттенки. Черная приборная панель с синей подсветкой гармонирует очень стильно.

Сразу взгляд привлекает мультисенсорный экран развлекательной системы, кнопки, переключатели и различные рычажки регулировки. Нельзя не отметить вниманием тонкое рулевое колесо, которым очень удобно управлять, и невероятно комфортные кресла с выраженной боковой поддержкой.

Салон, естественно, вентилируется, есть подогрев сидений, а звукоизоляция находится на уровне – даже на скорости 100-130 км/ч внутри будет тихо.

Задний диван очень просторный. Он спокойно вмещает троих пассажиров крупной комплекции. Не удивительно, ведь вместимость «Ниссана» 2019 года выпуска выросла. И не за счет увеличения габаритов – они остались прежними. Просто было решено изменить компоновку, сделать ее более эргономичной и продуманной. Это отразилось и на объеме багажника – его вместимость равна 430 литрам, а, если сложить задний ряд, то удастся увеличить объем до 1600 л.

Характеристики

Новинка комплектуется тремя двигателями:

  • Экономичный дизельный мотор, объемом 1,6 литра, вырабатывающий 130 лошадиных сил.
  • Бензиновый 1,2-литровый двигатель на 115 л.с.
  • Более мощный, 144-сильный. Это бензиновый мотор, объем которого составляет 2 литра.

Комплектуются эти агрегаты как «автоматом», так и «механикой». Кстати, в начале было отмечено, что машина выпускается в различных вариантах исполнения – так вот, есть версии как с передним, так и с полным приводом.

Особого внимания заслуживает оборудование. Вот краткий список того, чем оснащается кроссовер:

  • Интеллектуальная система экстренного торможения.
  • Адаптивные фары головного света.
  • Система обнаружения препятствий, активирующаяся при движении задним ходом.
  • Помощник, контролирующий рядность движения.
  • Система кругового обзора, имеющая цветной дисплей.
  • Мониторинг слепых зон.
  • Подогрев сидений (в базовой комплектации – только передние).
  • Круиз-контроль.
  • Обогрев лобового стекла.

Если выражаться более кратко, то в Nissan Qashqai имеется все, что необходимо для комфортного вождения в 2019 году.

Стоимость

Продажи новинки уже начались. Как отмечалось ранее, стоимость начинается от 1 290 000 рублей – а это на 3 000 дешевле, чем наиболее бюджетный вариант дорестайлинговой модели.

Самая высокая цена на данный момент составляет 1 900 000 руб. За эту сумму покупатель получит внедорожник с 2-литровым 144-сильным двигателем и полным приводом. Если верить официальным данным, то его расход составляет 9,6 литров топлива на 100 километров по городу и всего лишь 6 – по трассе.

Если верить прогнозам экспертов, то новинка однозначно укрепит свои позиции на автомобильном рынке. Кроссовер во многих планах стал лучше. Особенно это касается шумоизоляции, которая на многих машинах данной компании оставляла желать лучшего. Спрос на новый внедорожник уже есть и, скорее всего, он будет только расти.

Кстати, нельзя не отметить еще очень удачный выбор оттенка. Яркий, насыщенный, глубокий цвет океанской волны (или весеннего неба – кому как нравится) выгодно выделяет этот внедорожник среди всех других. А многим автомобилистам нравится, когда их замечают на дороге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась новинка? Купили бы себе такой внедорожник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.