Пресыщенность или роскошь? Компания создает гротескные внедорожники-танки

Угловатое чудовище, похожее на танк, которое может стать замечательным выбором при зомби-апокалипсисе - внедорожник спортивного типа Karlmann King - благодаря своей поистине космической стоимости в 1,85 миллиона долларов, оставляет «Роллс-Ройс Куллинан», когда-то самый высоко оцениваемый автомобиль в мире, в пыли.

По словам руководителей Karlmann King, его неортодоксальный дизайн был «вдохновлен огранкой алмазов и истребителями-невидимками». Варианты интерьера включают в себя персональный сейф, 4K-телевизоры, бар напитков, караоке, консоль PlayStation 4, спутниковый телефон, GPS-трекер, спальные места с массажными роликами, холодильник и даже кофемашину.

Технические характеристики

По словам директора по продажам автомобиля Karlmann King Майкла Нотдурфта, эти внедорожники созданы для того, чтобы быть по-настоящему уникальными. При этом, каждый из них может быть немного видоизменен и дополнен по желанию заказчика, за отдельную плату.

Karlmann King, построенный на пикапе и трансмиссии Ford F-550, весит 4,7 тонн и развивает скорость 140 километров в час, его 6,8-литровый двигатель V10 выдает 392 лошадиных силы. Рабочие в Италии тратят от 6000 до 8000 часов на сборку одного автомобиля, каждый из них изготовлен вручную.

Потенциальный покупатель

По словам Норддурфта, несколько знаменитостей уже интересовались, как заказать внедорожник, однако пока это невозможно: новый автомобиль не является законным для улиц США. Приобрести его, конечно же, можно, но пользоваться им не удастся. Руководство компании ожидает, что положение изменится к 2020 году. Как показывает опыт, на экстравагантную технику найдется свой покупатель, каких бы денег он не стоил. Для богачей, особенно для молодых миллиардеров, очень важно иметь эксклюзивные вещи. Своеобразная «гонка» принуждает их тратить огромные деньги, порой, на самые ненужные покупки.

Обзор самых дорогих внедорожников мира

№ 1 – "Роллс-Ройс Куллинан". Запущенный в 2018 году со стартовой ценой в 325 000 долларов, по словам вице-президента отраслевого анализа в AutoPacific, «является большим и внушительным и не особенно красивым произведением искусства».

Несмотря на это, Rolls-Royce продал чуть более 4 тысяч автомобилей в 2018 году, что стало самым высоким показателем за всю 115-летнюю историю люксового бренда.

№ 2 – F-PACE SVR. Jaguar недавно представил полноприводный внедорожник, обладающий 5,0-литровым двигателем V8 мощностью 550 л. с.

№ 3 – Lamborghini Urus. Итальянский автопроизводитель в прошлом году поставил 5750 автомобилей, что на 51 процент больше, чем в 2017 году. Семьдесят процентов покупателей машины Urus являются новичками среди водителей легендарной марки, включая женщин.

№ 4 – Bentley's Bentayga. Этот автомобиль ломает стереотипы. Если вы решаете владеть и внедорожником, и спорткаром, несомненно, это – ваш выбор.

№ 5 – Hummer от GM. Тенденция к созданию более крупных, здоровенных и негабаритных внедорожников, однако не предвещает возвращения мощного Дженерал Моторс Hummer. Его эпоха закончилась в 2009 году, когда цены на газ взлетели до небес, и GM решила прекратить производство бренда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы стать владельцем одного из подобных внедорожников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.