Эти изменения ждут ваш организм, если вы откажетесь от кофе в пользу чая!

Перестаньте пить много кофе, а отдайте свое предпочтение чаю. Вы ощутите значительные изменения, которые будут происходить в вашем организме. Оба напитка имеют свои преимущества. Но что вам стоит ожидать, если вы захотите сократить потребление кофе?

Зубы могут стать светлее

чай

Кофе известен тем, что постепенно меняет цвет зубной эмали, поэтому переход на чай может сделать вашу улыбку ярче, особенно если вы отдадите предпочтение белому или зеленому чаю. Ваши зубы не будут темнеть, желтеть, а именно об этом многие часто переживают.

Уровень холестерина будет в норме

чай

Капсульный кофе удаляет такое соединение, как кафестол, но нефильтрованный кофе, как, например, прессованный напиток или эспрессо, наоборот, сохраняет эти вредные молекулы. Эти соединения могут увеличить уровень «плохого» холестерина, что значительно повышает риск сердечного приступа и инсульта. Многие люди пьют нефильтрованный кофе, потому что они не считают эспрессо таковым, а уверены в его качестве. Поменяйте эти кофейные напитки на чай - и ваш уровень холестерина быстро вернется к норме.

У вас могут быть головные боли

чай

Многое зависит от того, насколько чувствителен ваш организм к изменениям и сколько кофеина вы привыкли получать. Если будете резко осуществлять переход на чай, то можете почувствовать симптомы абстинентного синдрома. Хотя такое может быть и при плавном «переключении». После того как ваше тело привыкнет к изменениям, эти симптомы исчезнут.

Вы сможете забыть об изжоге

чай

Кофе может расслабить мышцы между пищеводом и желудком. Когда это пространство открывается, кислота из желудка может выплеснуться назад и вызвать кислотный рефлюкс. Лучше всего выпить чай, даже если в нем и есть немного кофеина. В самом кофе есть что-то вредное, о чем мы даже не догадываемся. У некоторых людей, которые и так страдают от изжоги, неприятные ощущения только усилятся, даже если пить кофе без кофеина.

Вам обеспечен крепкий здоровый сон

чай

Поскольку кофе содержит больше кофеина, чем чай, вы сможете ощутить разницу и убедитесь, что стали спать лучше, и для хорошего сна вам совсем не понадобится никакое снотворное. Чем меньше кофеина, тем лучше сон, ведь всем известно, что данное вещество способствует появлению беспокойства, раздражительности и бессонницы.

Вы перестанете пребывать на грани нервного срыва

чай

Если вы регулярно выпиваете более трех-четырех чашек кофе в день, вы чрезмерно стимулируете свой организм. Люди, которые особенно чувствительны к кофеину, могут быть нервозными и раздражительными, а если у них наблюдается переизбыток этого вещества, то это вообще большой стресс. Слишком большое количество кофеина вредит нашему организму, и только умеренные дозы не сделают ничего плохого. Стоит помнить, что в чашке чая практически нет кофеина, что не может не радовать, ведь вы навсегда сможете забыть о раздражительности.

Вы можете повысить риск развития диабета

чай

Результаты многочисленных исследований показали, что кофе может предотвратить диабет 2-го типа, но ученые не объяснили, почему это происходит. Некоторые думают, что кофе увеличивает количество белка, который содержит половые гормоны, такие как тестостерон и эстроген, помогающие снизить риск развития данного заболевания. Другие говорят, что это все происходит потому, что кофе повышает чувствительность к инсулину. Экспериментальные исследования не всегда дают точный и однозначный результат, но все же выводы в данном случае одни и те же. К сожалению, вы не обеспечите такой же уровень профилактики, употребляя чай.

Судороги мышц не будут больше беспокоить

чай

Слишком большое количество кофеина в организме мешает нашему телу всасывать магний, хотя надо сказать, что в кофе содержится небольшое количество этого вещества. Если вы пьете много кофе и не получаете достаточного количества магния, то это приводит к ряду проблем со здоровьем. У людей возникают мышечные спазмы и проблемы со сном, как правило, из-за переизбытка кофеина и недостаточного количества магния. Некоторые лекарства могут также понижать уровень магния в организме, поэтому если вы будете принимать эти препараты и пить кофе, то это может привести к катастрофическому снижению уровня этого полезного элемента в организме. А если вы отдадите свое предпочтение чаю, то сможете избежать всех этих побочных эффектов.

Настроение изменится

чай

Смена настроения может произойти и от определенной дозы кофеина, и от общения с теми или иными людьми, но доказано, что кофе может улучшить настроение и снизить риск появления депрессии. В ходе одного из исследований было обнаружено, что взрослые, которые выпивали от двух до четырех чашек кофе с кофеином в день, гораздо меньше были склонны к совершению самоубийства, чем те, кто выпивал немного кофе или вообще не пил его. Если вы выберете чай, то это может привести к потере всех этих преимуществ. Даже если все дело в кофеине, чай все равно полезнее, просто нужно пить его в два раза больше.

Снижается риск появления онкозаболеваний

чай

Неоднократно было доказано, что употребление кофе может снизить риск развития рака печени и толстой кишки, но чай еще больше эффективен. Кроме всего этого, он также помогает снизить риск развития рака желудка, поджелудочной железы, молочной железы и других органов, хотя проведенные исследования и не были окончательными. Ключевое различие между кофе и чаем заключается в том, что чай содержит сильные антиоксиданты. Кофе и чай имеют антиоксиданты, но в зеленом чае их намного больше, и это говорит о том, что это поможет бороться с высокореактивными молекулами, так называемыми свободными радикалами, которые играют очень важную роль в развитии рака.

Вы не будете страдать от обезвоживания

чай

Возможно, вы уже слышали о том, что кофеин — это эффективное мочегонное средство. Более низкий уровень содержания кофеина в чае делает напиток намного полезнее для гидратации, тем самым помогает вам чувствовать себя лучше. Вы забудете, что такое головокружение. Ваша кожа будет выглядеть изумительно, и все ваше тело будет функционировать намного лучше. Этот напиток хорошо очищает кровь от многих вредных веществ, которых сегодня очень много как в продуктах, так и в окружающей среде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.