14-летний школьник из Теннесси построил у себя в комнате настоящий ядерный реактор из запчастей, которые купил на eBay

Юный гений из Теннеси сконструировал настоящий ядерный реактор у себя в комнате. Джексону Освальту всего четырнадцать лет, он вырос в городе Мемфисе. Подросток рассказал каналу Fox life о том, что достаточно просто было узнать, как собирается реактор.

Процесс создания реактора

Он составил список необходимых деталей. Многие компоненты мальчик заказал на eBay. Некоторые части, которые Джексон купил в Интернете, не подошли для его конструкции. Подросток самостоятельно поправил детали для своего проекта. В итоге реактор, построенный мальчиком, действительно работает. Устройство использует 50 000 Ватт электричества, чтобы разогнать катушку в десятки раз быстрее турбины авиалайнера.

Поддержка родителей

Родители мальчика полностью поддерживают все его начинания. Они уверены, что одаренным детям необходима соответствующая поддержка и понимание. Они хотят создать фонд помощи талантливым подросткам, ведь именно за такими детьми стоит будущее современной науки. Крис Освальд отметил, что разрешил мальчику работать над столь сложным устройством дома, но при этом пригласил экспертов поговорить с мальчиком об особенностях работы с радиоактивными материалами и электрическими приборами.

Стоит отметить, что реактор Джексона хоть и работает, но все же энергии он потребляет значительно больше чем создает. Именно поэтому, как утверждает мальчик, он и не стал еще миллиардером.

Научное сообщество крайне высоко оценило идею и результат работы подростка, ведь большинство современных детей в этом возрасте в качестве хобби предпочитают компьютерные игры книгам и экспериментам.

Ядерный синтез - это тот же процесс, который питает звезды. Многие ученые считают, что в ближайшем будущем подобные технологии смогут обеспечить человечество чистой энергией, создав альтернативу ископаемому топливу и ядерному делению. Специалисты прогнозируют, что подобный завод, возможно, будет запустить уже через 30 или 60 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете своих детей в их начинаниях?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нужно понимать, в чём поддерживать, так как это может быть далеко не самые полезные начинания
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.