Сотрудники ресторана высмеяли в соцсетях подростка за то, что он расплатился мелочью. Но вскоре им пришлось извиниться за свой поступок

В жизни мы не всегда можем предотвратить неприятности, которые с нами происходят, но на одну вещь мы точно можем повлиять – это то, как мы реагируем на эти не самые радостные моменты жизни. Все зависит от точки зрения. И даже неприятные моменты можно обратить во благо другим людям.

Неприятность из-за монет

Прошлым летом семнадцатилетний Коэн Натил из Линчберга, штат Вирджиния, работавший официантом в Country Kitchen, после окончания своей смены получил зарплату. Его карманы были полны денег, поэтому он пригласил пару друзей пойти поужинать с ним - его угощение. Когда принесли счет, Коэн заплатил 45 долларов, использовав для этого банкноту в 20 долларов, а оставшуюся сумму выплатил четвертаками (монетами по 25 центов). Он даже оставил щедрые чаевые официанту в размере 10 долларов.

На следующий день Коэн был шокирован, когда проснулся и обнаружил, что ресторан публично опозорил его за то, что он использовал для оплаты части счета монеты. Неприятная публикация в аккаунте ресторана в Facebook называлась «Как НЕ надо платить в ресторане». Самое приятное из того, что было в этой публикации - это то, что поступок парня назвали нелепым.

Любитель мелочи

Сам Коэн говорит, что это всего лишь американские деньги. Он вправе использовать их, это не является чем-то незаконным, и он не делает ничего плохого.

Коэна, как и его друзей, очень расстроила эта ситуация. Вскоре в социальных сетях начался спор, и ресторан, в конце концов, отправил свои извинения. Но Коэн решил не зацикливаться на них и сосредоточиться на превращении этой неприятной ситуации в нечто положительное.

У него очень часто после работы в ресторане собирается большое количество четвертаков. Поэтому парень решил использовать внезапное внимание средств массовой информации, чтобы попытаться помочь другим. Он назвал себя Quarter Boy («парень-четвертак») и создал собственную страницу в Facebook. В первом сообщении он рассказал историю своего публичного позора и призвал другие местные рестораны дать знать о себе, если они будут готовы принять его четвертаки.

«Парень-четвертак»

Цель его обращения - платить за еду других людей. Он любит это занятие, несмотря на то, что иногда тратит на это последние монеты. Вся эта ситуация с рестораном помогла ему понять, как сильно он любит это делать и почему. И он не обращает внимания, даже если его высмеивают за это.

Вскоре представители некоторых ресторанов стали посещать страничку Cohen's Quarter Boy на Facebook, предлагая свои заведения для этой акции. В качестве дополнительного бонуса люди начали жертвовать Коэну собственные деньги. Так началось движение «Четвертак за доброту», и вскоре действия Коэна вдохновили людей по всему городу.

Quarter Boy теперь появляется в ресторанах, чтобы найти оставленные для этой акции деньги от случайных незнакомцев. Часто можно увидеть, как он доставляет коробки с пиццей местным полицейским, оплачивает чей-то бензин, покупает кофе для незнакомых людей, оставляет пожертвования и делает много других полезных вещей, и всегда использует только двадцатипятицентовые монеты. Он получает огромное удовольствие от того, что он делает.

Миссия доброты

У каждого человека время от времени бывают тяжелые времена. Неудачи могут заставить вас увидеть мир в мрачном свете. Но одно маленькое доброе дело может полностью изменить взгляд человека на его жизнь. Коэн надеется, что его дело поможет хоть что-то изменить в обществе. Он считает, что если бы все совершали добрые поступки и проявляли любовь , в мире не было бы столько зла.

Своими действиями он пытается сказать людям, что нужно стараться дарить любовь окружающим, где бы вы ни были. Неважно, насколько беден или богат человек, какой он расы, нужно просто обращать внимание на людей и проявлять к ним доброту.

Коэн - прекрасный пример для всех нас. Мало того, что его не смутил публичный позор, он смог найти выход и нашел способ, как помочь обычным людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оценивается поступок этого молодого человека? Поддержали бы такую акцию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.