Подростки оставили официанту маленькие чаевые и написали письмо с извинением

Подростки часто бывают несносными и шумными. Если они приходят в ресторан, то часто ведут себя неподобающим образом и мешают остальным посетителям, а официанты вряд ли могут надеяться на хорошее вознаграждение. Но случаются и приятные исключения.

Отменное обслуживание и мизерная плата

Как-то раз несколько подростков пришли в ресторан. Их официант постарался сделать все возможное, чтобы гости остались довольны.

Официант очень старался, он хотел, чтобы молодым людям все понравилось. Естественно, он рассчитывал на денежное вознаграждение. Но ему оставили всего 3,28 доллара чаевых.

Официант решил, что это типично для молодежи. Молодые люди всегда оставляют мизерное вознаграждение.

Неожиданные извинения

Конечно, официант был расстроен, что его качественную работу оценили так низко. Но он был не единственным человеком, который оказался в расстроенных чувствах.

Молодые люди тоже почувствовали угрызения совести. Они поняли, что оставили слишком мало денег официанту. И им пришла в голову идея написать письмо с извинениями.

В нем говорилось, что они впервые были в ресторане без родителей и благодарны официанту за то, что не вел себя с ними как с малыми детьми. Им понравилась его работа и приятное отношение.

Как как молодые люди впервые были в ресторане, они просто не знали, сколько денег нужно оставлять на чай. Они оплатили счет и стали рыться в карманах, чтобы отыскать хоть какие-то деньги на чай официанту.

Удалось найти только 3,28 доллара. Эти деньги они и оставили. У них не было и малейшей мысли оскорбить человека, который их хорошо обслужил, просто так получилось.

Им всем стало очень неловко. Молодые люди хотели загладить свою вину и вместе с извинениями оставили положенные 18% на чай. Даже с небольшой компенсацией.

Польщенный официант выложил письмо в Сеть. Как видите, молодежь не настолько невоспитанная и грубая, как некоторым кажется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы все время даете чаевые? Обязательно ли давать официанту на чай?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.