Два подростка оказались одни посреди океана: им повезло, что их крики о помощи услышали

Два подростка из Флориды, вокруг которых в течение двух часов бушевал океан и ревели волны, взывали к Богу о помощи. Кто бы мог подумать, что их спасет лодка под названием «Аминь»?

Фатальное купание

Тайлер Смит и Хезер Браун, юноша и девушка 17 лет, отправились купаться на Вилано-Бич возле Сент-Огастин 18 апреля этого года. Но веселье превратилось в отчаянную борьбу за жизнь, когда они заплыли слишком далеко, и мощное приливное течение унесло их в океан. Подростки оказались на мели посреди океана в двух милях от берега, сражаясь с волнами в течение двух часов.

Отчаянный призыв

Все это время, показавшееся им мучительной бесконечностью, они пытались выжить. В отчаянии подростки стали взывать к Богу о помощи. Молодые люди были дружны с четвертого класса и учились в протестантском заведении с религиозным уклоном - Академии Церкви Христа. Силы подростков уже стали иссякать, а у Тайлера начала невыносимо болеть нога из-за сопротивления воды. Тогда он стал кричать прямо в небеса: «Боже, если у Тебя действительно есть план в отношении нас, пришли хотя бы что-нибудь!». Это произошло буквально за несколько секунд до того, как лодка пришла им на помощь.

Капитан слышит крики

Капитан Эрик Вагнер, плававший на лодке под названием «Аминь», внезапно услышал крики ​​о помощи в воде. Он говорит, что вначале ему показалось, что это просто какой-то звук океана, потому что все заглушал шум ветра и волн, а также вой двигателей. Но оказалось, что это измученный и отчаявшийся мальчик звал на помощь Бога. И тут появились спасатели. Когда капитан понял, что кричат тонущие люди, он вызвал береговую охрану и поплыл к ним на помощь.

Чудесное спасение

Эрик Вагнер и его команда на лодке «Аминь» направлялись из Делрей-Бич в Нью-Джерси. У них не было никакой работы. Просто они были любители поплавать. А поскольку погода располагала, то они решили просто прокатиться по бурным волнам ради забавы. Это развлечение в итоге стало спасительным решением для подростков. Капитан вспоминает, что когда он сказал молодым людям название судна, они начали плакать. Они были очень благодарны и спасателям, и Богу.

Хезер и Тайлер вспоминают, что когда на горизонте появилась лодка, то они вначале не поверили своим глазам. Из последних сил они начали плыть к ней, умоляя про себя «Увидьте нас! Просто плывите к нам! Мы хотим на эту лодку, и тогда мы будем жить! » Тайлер уверен, что Бог услышал их молитвы и послал эту лодку с таким красноречивым названием, чтобы спасти их, когда они к Нему взывали. Иначе им ни в коем случае не удалось бы выжить.

Печальный опыт

Когда Хезер и Тайлера вытащили из воды, их хорошо укрыли, чтобы согреть, а затем доставили в безопасное место. Подросткам пришлось провести некоторое время в больнице, пока врачи проверяли, не простудились ли они. Ведь молодые люди столько времени провели в воде, и температура их тел сильно упала. Их выписали из больницы в стабильном состоянии. Этой осенью оба подростка закончат Церковную академию Христа. Затем они намерены служить в армии. Они верят, что этот печальный опыт поможет им в дальнейшей жизни.

Хезер планирует поступить в Университет Эмбри Риддла, где она будет изучать вопросы национальной безопасности, и стать морским офицером. Тайлер собирается учиться в Университете Флориды, чтобы изучать финансы и бизнеса. Он также хочет получить лицензию пилота и служить в ВВС.

Другие истории спасения

Конечно, приятно думать, что Бог услышит наши молитвы и пошлет нам лодку, или даже вертолет. Но все же, как говорится, на Бога надейся, а верблюда привязывай. И чтобы не попасть в такую ситуацию, прежде всего, следует соблюдать меры безопасности. Хотя, следует сказать, что таких историй было довольно много в последнее время.

Например, в прошлом году в Индонезии подросток-рыбак 49 дней дрейфовал на плоту, который далеко отнесли волны, пока его не обнаружил сухогруз в двух тысячах километров от родимой земли. Юноша был вынужден пить морскую воду и питаться пойманной рыбой. Кстати, он тоже был христианином и просил Бога о помощи. Но 10 судов прошло мимо него, и никто его не заметил или просто не хотел помогать. Молодой человек был так измучен, что даже подумывал о самоубийстве.

А приблизительно в то же самое время в Астане в десятиэтажном доме человек, живший на девятом этаже, услышал крики, выглянул в окно и заметил, что на карнизе висит ребенок. Он, не задумываясь, протянул руки, и мальчик, силы которого пришли к концу, рухнул. Однако спаситель уже втаскивал его в квартиру. Но за жизнь надо бороться, как в той притче о лягушке, которая тонула в молоке, но сумела не сложить лапки и умереть, а превратила его в масло и спаслась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось становиться свидетелями подобных чудес?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ребятам очень повезло, что рядом оказалась лодка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.