Девятиклассник целый год выпекал на продажу кексы и заработал 5000 $. Ему очень хотелось отметить день рождения мечты

14-летний подросток из Мэдисона, девятиклассник, испек 4000 кексов, чтобы оплатить себе и своей семье незабываемое путешествие в Диснейленд. Мальчик много работал, чтобы осуществить свою давнюю мечту. Он не только смог создать свой собственный небольшой бизнес, но и продолжает трудиться над его развитием, что вполне ему удается. Теперь в планах юного предпринимателя достижение новых целей.

На пути к мечте

Исайя Такетт самоотверженно работал над своим хлебопекарным бизнесом "Вкусные угощения Исайи", чтобы заработать 5 000 долларов. Именно такая сумма требовалась, чтобы покрыть стоимость отпуска для себя и своих близких.

Мама Исайи, Чери Такетт, сказала, что ее сыну понадобилось около года, чтобы достичь своей цели.

"Это очень мило, - сказала она в эфире "Доброе утро, Америка". - Вы думаете о его щедрости, способности совершить этот поступок и о времени, которое он потратил на поездку. Но это не просто доллары, которые он вложил в путешествие. Это также время, которое он потратил, когда выпекал кексы. Это довольно удивительно".

Бизнес

Исайя любил находиться на кухне с 7 лет. И с тех пор, как в его городе закрылась местная пекарня, бизнес талантливого подростка процветал. Он изготавливает слоеные пироги, варенье из ревеня, банановый хлеб и, конечно же, его фирменные кексы.

"Ему нравится пробовать новые рецепты. Если у клиента есть конкретный шоколад, который ему нравится, Исайя постарается включить его в производство", - сказала Такетт.

Подарок семье

Как и у многих детей, у Исайи всегда была мечта посетить Мир Диснея. Такетт признается, что, будучи родителями троих детей, ей и ее мужу было нелегко запланировать поездку.

"Казалось, что это никогда не осуществится из-за недостатка денег и времени", - сказала она.

Однажды Исайя предложил семье посетить "самое волшебное место на земле". Он много работал над выпечкой кексов для вечеринок по случаю дней рождения, выпускных и свадеб.

Исайя смог привезти свою маму, папу, брата, сестру, невестку и годовалого племянника в Дисней на празднование своего четырнадцатилетия в конце ноября.

"Это будет отличным воспоминанием, - сказала Такетт о подарке сына. - То, что мы наверняка никогда не забудем".

Теперь Исайя полон решимости собрать деньги на машину своей мечты. Это королевский синий пикап Ford, которым он сможет управлять, когда получит соответствующую лицензию в 16 лет.

Целеустремленность и трудолюбие Исайи действительно поражают, если брать во внимание его возраст. Не многие дети способны пожертвовать многими развлечениями и заниматься работой. Поэтому хочется пожелать этому мальчику процветания его бизнеса и достижения новых целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, нужно ли поощрять в детях стремление зарабатывать деньги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.